Мы в соцсетях:



Именинники недели:

7 Декабря
Эльдар Касумов
Актер

8 Декабря
Н. А. Андреева
Зав. реквизиторским цехом

Поздравляем!!!




Полезные ссылки:

Горячая линия по профилактике коррупционных нарушений с целью сообщения физическими и юридическими лицами о фактах совершения
			работниками ТОГАУК Мичуринский театр коррупционных нарушений



Мывместе.рф



Национальный проект «Культура»



Культура. Гранты России



Портал Культура.рф







Наши партнеры:








Сергей Холкин


Лауреат I степени в номинации «Профессионалы» в Межрегиональном актерском конкурсе им. К. С. Станиславского «Верю!» (Курск, 2014 г.)

Дипломант V областного смотра–конкурса «Итоги сезона» – 2015 в номинации «За лучшую мужскую роль» в спектакле "Стеклянный зверинец" Т. Уильямса, роль Тома.

Лауреат фестиваля "Лобненская театральная осень" - 2020 «За классический дуэт в современной пьесе» в спектакле "Спасти камер-юнкера Пушкина" М. Хейфец.

Лауреат XII Межрегионального фестиваля «Итоги сезона» – 2021 «За лучшую мужскую роль» в спектакле "Спасти камер-юнкера Пушкина" М. Хейфец, роль Михаила Питунина.

Лауреат V Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви...» – 2021 «За лучшую мужскую роль» в спектакле "Блудный сын" М. Самойлов, В. Вербин, О. Солод, роль Егора Прокудина.

Дипломант I Межрегионального молодежного театрального фестиваля "Худсовет", г. Саранск, 2022 в номинации "Лучшая мужская роль" за роль Михаила Питунина в спектакле "Спасти камер-юнкера Пушкина" М. Хейфец, роль Михаила Питунина.

Роли:
Курносый ("Энергичные люди" В. Шукшин),
Солист ВИА ("Когда спящий проснется" О. Ернев),
Тео Сарапо ("Эдит Пиаф" Ю. Каплуненко),
Трубадур ("Бременские музыканты" Г. Гладков, В. Ливанов, Ю. Энтин),
Ясон ("Медея" Л. Разумовская),
Воин ("Легенда о Золотой антилопе" Ю. В. Раменсков),
Бусыгин ("Старший сын" А. Вампилов),
Винценто Сальгари ("Давным-давно" А. Гладков, Т. Хренников),
Клоун Степа ("Цирк зажигает звезды" А. Присницкий),
Кот Федот ("Кот Федот и Новый год" А. Сидоров),
Сашид ("Нюра Чапай" Н. Коляда),
Заяц ("Я считаю до пяти" М. Бартенев, С. Розов),
Торопыга Недоделкин ("Новогодний переполох, или Волшебные приключения игрушек" С. Алферова, Н. Нижегородцева),
Скоморох ("Как Иван невесту искал" И. Колосов),
Репортер ("Леди на день" О. Данилов),
Мэтт Бэрк ("Обреченная любить" ("Анна Кристи") Ю. О' Нил),
Гость на свадьбе ("Безумный день, или Женитьба Фигаро" П. О. Бомарше),
Индеец Серебряное перо ("Путешествие Голубой стрелы" А. Истомин, по мотивам сказки Дж. Родари),
Том ("Стеклянный зверинец" Т. Уильямс),
Теркин, Боец ("Чем дальше мы уходим от войны" С. Холкин),
Вьюнок ("Незабудка" Е. Соловьева),
Д'Артаньян («Три мушкетера» («Подвески Королевы») инсценировка А. Истомина по произведению А. Дюма),
Суслик ("Кто главный в лесу?" по мотивам сказок А. Иванова «Про Хому и Суслика»),
Черт ("Волшебная ночь или все ради любви" инсценировка О. Чернышовой),
Регала ("Под крышами Парижа" Э. Лабиш),
Годард ("Идеальное убийство" Дж. Поплуэлл),
Стюарт - "Волшебное утро Нового года" И. Дубровская,
Хлопуша, Джек, Харакири ("Принцесса Булочка" М. Войтышко),
Жан ("Как подружились Красная Шапочка и Серый Волк" А. Ногин),
Вьюнок ("Незабудка" Е. Соловьева),
Роберт ("Тетки" А. Коровкин),
Пьер ("Ужин с дураком" Ф. Вебер),
Дон Жуан ("Последняя любовь Дон Жуана" Э.-Э. Шмитт),
Гипнотизер ("Детектор лжи" В. Сигарев),
Акоп ("Ханума" А. Цагарели),
Шут ("Бременские музыканты" Г. Гладков, В. Ливанов, Ю. Энтин),
Старший Пират ("Похищение Деда Мороза" Н. Попова),
Кощей ("Кто поедет в Новый год" М. Бартенев),
Володя ("Старшая сестра" А. Володин),
Митя ("С любимыми не расставайтесь" А. Володин),
Григ ("Безымянная звезда" М. Себастиан),
Леший ("Летучий корабль" инсценировка И. Дубровская),
Егор ("Блудный сын" М. Самойлов, В. Вербин, О. Солод),
Леший ("Снежка, Алёнка, Леди Баг и Супер-Кот спасают Новый год" О. Панина),
Михаил Питунин ("Спасти камер-юнкера Пушкина" М. Хейфец),
Цыплунов ("Богатые невесты" А. Н. Островский),
Леонардо ("Кровавая свадьба" Ф. Г. Лорка),
Друг Волка ("Волк и семеро козлят" А. Присницкий),
Король ("Волшебная груша" Е. Андрейчук),
Генри ("Смешные деньги" Р. Куни),
Еремей ("Курочка Ряба. Суперсекретно!" А. Кружнов),
Томас Хэнлан ("Четверо из Коннемары" М. МакДонах),
Он ("Дневник Алёны Чижук" Ю. Воронова),
1-ый Рассказчик, Свистовой, Химик, Механик ("Блоха" Н. Лесков, Е. Замятин, инсценировка Д. Сарвин),
Шаманов ("Прошлым летом в Чулимске" А. Вампилов),
Маска Comedy dell'arte ("Трактирщица" К. Гольдони).

Поставил:
2020 г. - "Горка" А. Житковский.
2015 г. - "Чем дальше мы уходим от войны" С. Холкин.

В театре: с августа 2012 г.






"ШКОЛЬНАЯ КЛАССИКА"

Театральный фестиваль «Школьная Классика» был создан в 2014 году как формат приобщения школьников к классической литературе средствами визуальной театральной культуры.
В нем принимают участие репертуарные театры городов России и стран СНГ.
Спектакли проходят на центральных площадках Москвы и Санкт-Петербурга.
Так, 4 декабря на сцене КДЦ "Московский" (Санкт-Петербург) Мичуринский драматический театр покажет музыкальную комедию в народном стиле "Блоха" по Н. Лескову, Е. Замятину.
Инсценировка и режиссер-постановщик - Д. Сарвин.
Желаем удачи творческой группе спектакля и ждем с победой!
Ни пуха!..

"С ПРЕМЬЕРОЙ!"

26 и 27 ноября в Мичуринском драматическом театре состоялась долгожданная премьера спектакля "Трактирщица" К. Гольдони. Режиссер-постановщик - Петр Орлов.
Благодарим всех, кто пришел разделить с нами этот настоящий театральный праздник!
С премьерой!
Ближайший и крайний в этом году показ спектакля состоится 10 декабря в 17:00.
Не пропустите!

"VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЕЙ О ЛЮБВИ «СВИДАНИЯ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ»"

С 14 по 20 ноября 2022 г. в Рязани проходил VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЕЙ О ЛЮБВИ «СВИДАНИЯ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ», организованный в 2016 году при поддержке Министерства культуры Рязанской области.
В фестивале приняли участие театральные коллективы из городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
Не случайно выбрана тематика Фестиваля – тема «любви» всегда вызывала неподдельный интерес у всего человечества. Любовь – это великое и прекрасное чувство, которое существует вне времени и без границ.
Мичуринский драматический театр представил спектакль "С любимыми не расставайтесь" А. Володина. Режиссер - Татьяна Воронина.
По итогам фестиваля, наш спектакль награжден Дипломнм за «ЛУЧШЕЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ».
Поздравляем! Ура!


"ИТОГИ II МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ
«НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА»"

С 17 по 23 октября в Мичуринском драматическом театре проходил II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА»!
На протяжении недели 11 театров из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Буинска (Татарстан), Ирбита, Таганрога, Орла, Ельца, Вольска ежедневно радовали зрителей своими спектаклями.
Состав жюри:
- народная артистка РФ , актриса Центрального Академического театра Российской Армии, бессменная и любимая партнерша народного артиста СССР Владимира Михайловича Зельдина Ольга Михайловна Богданова;
- театральный критик, педагог кафедры истории театра России в ГИТИС, член экспертного совета российской национальной театральной премии "Золотая маска" 2022 года Алла Константиновна Шевелева;
- театровед, доктор искусствоведения, профессор кафедры истории зарубежного театра ГИТИСа, помощник художественного руководителя Театра им. Евгения Вахтангова по творческим вопросам Дмитрий Владимирович Трубочкин;
- театральный критик, выпускница Российской Академии Театрального Искусства - ГИТИС Ирина Владимировна Кайгородова;
- автор и руководитель творческого проекта театров Российской Федерации "Театральная провинция", руководитель проекта "Соотечественники", проекта "Арбатские встречи" Центрального дома актера им. А. А. Яблочкиной, заслуженный работник культуры России Ирина Владимировна Москаленко.
Каждому учаснику Фестиваля «НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА» был вручен Диплом, эксклюзивная статуэтка В. М. Зельдина в роли Дон Кихота и памятные подарки.
23 октября после трогательного Вечера памяти, организованного Театром Российской Армии совместно с актёрами Мичуринского театра, со сцены были объявлены итоги Фестиваля:
- Дипломом в основной номинации «Лучший спектакль» награждён спектакль Буинского государственного драматического театра «Шобага» («Жребий»), режиссёр - Тимур Кулов.
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая женская роль» - заслуженная артистка Республики Беларусь, актриса Белорусского государственного молодёжного театра Наталья Онищенко за исполнение роли Агаты в спектакле «Козий остров», режиссёр - Искандэр Сакаев.
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая мужская роль» - актёр Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» Сергей Козлов за исполнение роли Гарсии Кривого, мужа Кармен в спектакле «Кармен. История Хосе».
- Дипломом лауреата фестиваля в номинации «Лучшая режиссёрская работа» награждена Виктория Печерникова - режиссёр спектакля Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» «Кармен. История Хосе».
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая сценография» - спектакль Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» «Кармен. История Хосе», художник спектакля - Ксения Кочубей.
- Лауреат фестиваля в номинации «За подробность сценического существования и Верность традициям театра» - спектакль Ирбитского драматического театра имени А.Н. Островского «Красавица из Линэна», режиссёр - лауреат национальной премии «Золотая маска», заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ Сергей Федотов.
Дипломом лауреата в номинации «Приз зрительских симпатий» награждён спектакль Буинского государственного драматического театра «Шобага» («Жребий»), режиссёр - Тимур Кулов.
Специальные призы и дипломы фестиваля учредил Союз театральных деятелей России:
Дипломами от СТД награждены:
Андрей Григорьев - композитор спектакля «Кармен. История Хосе» Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» за «Точное воплощение музыкальной образности спектакля».
Спектакль «Письма любви» драматического театра города Вольска награждён дипломом лауреата от СТД РФ в номинации «Искусство диалога со зрителем», режиссёр спектакля - Почетный работник культуры г. Москвы Вячеслав Терещенко).
Мы поздравляем победителей, благодарим всех участников за праздник и эмоции, которые Вы подарили.
Кроме того, Мичуринский драматический театр благодарит заслуженного деятеля искусств России Нику Косенкову - мастера высочайшей квалификации, режиссера, члена Гильдии драматургов, руководителя театра НИКИНДОМ и международной театральной лаборатории за образовательную программу авторской методики речевой практики для всех участников Фестиваля.
Огромная благодарность нашим зрителям за поддержку, аншлаги на каждом спектакле, за искренний смех и слёзы в зале.
До встречи на III Международном театральном фестивале «На родине Владимира Зельдина»!





Адрес театра: 393761 Тамбовская обл. г.Мичуринск, ул.Гоголевская,55
Касса театра: 8 (47545) 5-24-70
Приемная: 8 (47545) 5-34-34
е-mail: michtheatre@yandex.ru
michtheatre@cult.tambov.gov.ru

Администраторы, менеджер по рекламе: 8 (47545) 5-44-40
е-mail:michtheatrepr@yandex.ru