Мы в соцсетях:



Именинники недели:

28 Мая
М. А. Акерман
Художник-декоратор

28 Мая
Р. Н. Планова
Специалист по кадрам

29 Мая
Сергей Дубровский
Актер

Поздравляем!!!




Полезные ссылки:



Горячая линия по профилактике коррупционных нарушений с целью сообщения физическими и юридическими лицами о фактах совершения
			работниками ТОГАУК Мичуринский театр коррупционных нарушений



Национальный проект «Культура»



Культура. Гранты России



Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях



Портал Культура.рф















Наши партнеры:










Татьяна Шишкина


Дипломант VII Фестиваля малых городов России (г. Вышний Волочек, 2010 г.) за роль второго плана Вари в спектакле "Вишневый сад" А. П. Чехова.

Дипломант III областного фестиваля «Итоги сезона» - 2013 (г. Тамбов, 2013 г.) за лучшую женскую роль - Медея в спектакле "Медея" Л. Разумовской.

Роли:
Ведьма ("Фауст" И. В. Гете),
Попова ("Медведь" А. Чехов),
Марина ("Провинциальные анекдоты" А. Вампилов),
Барбара Смитт ("Слишком женатый таксист" Р. Куни),
Женщина ("Собака" В. Красногоров),
Баба-яга, Библиотекарша, Несмеяна ("До третьих петухов" В. Шукшин),
Лиса ("По щучьему велению" Е. Тараховская),
Лиса ("Золотой цыпленок" В. Орлов),
Виолетта ("Все мыши любят сыр" Д. Урбан),
Жаклин ("Играем в дружную семью, или Ужин по-французски" М. Камолетти),
Варя ("Вишневый сад" А. П. Чехов),
Маша Светлова, старший лейтенант ("Небесный тихоход" М. Самойлов, В. Яковлев, В. Вербин),
Симона Берто ("Эдит Пиаф" Ю. Каплуненко),
Юлия ("Нас обвенчает прилив" Ж. Ануй),
Осёл ("Бременские музыканты" Г. Гладков, В. Ливанов, Ю. Энтин),
Фелисьяна ("Учитель танцев" Л. де Вега),
Бетти ("Трехгрошовая опера" Б. Брехт),
Королева ("Спящая красавица" Т. Уфимцева),
Надя ("Когда Спящий проснется" О. Ернев),
Джейн ("Клинический случай" Р. Куни),
Матрена Ивановна Вдовина, Мамка Валя ("Охота жить" В. Шукшин),
Вьюга ("Раз Горыныч, два Горыныч..." А. Присницкий),
Медея ("Медея" Л. Разумовская),
Лулу ("Дикарь" А. Касона),
Макарская ("Старший сын" А. Вампилов),
Сорока ("Я считаю до пяти" М. Бартенев, С. Розов),
Нюша ("Новогодние старты" А. Присницкий),
Священная корова Саттва ("Легенда о Золотой антилопе" Ю. В. Раменсков),
"Как Иван невесту искал" (И. Колосов),
Кора ("Навстречу завтрашнему дню" автор инсценировки и перевода - К. И. Рапопорт по киносценарию В. Дельмар),
Ночная бабочка ("Обреченная любить" ("Анна Кристи") Ю. О' Нил),
Графиня ("Безумный день, или Женитьба Фигаро" П. О. Бомарше),
Нюша ("Новогодние забавы" Л. Новикова),
Волшебная ночь - Волшебница ("Путешествие Голубой стрелы" А. Истомин, по мотивам сказки Дж. Родари),
Баба, Буренка ("Соломенный бычок" К. Мешков),
Диана ("Звездный час" К. Людвиг),
Королева ("Три мушкетера" («Подвески Королевы») инсценировка А. Истомина по произведению А. Дюма),
Екатерина ("Волшебная ночь или все ради любви" инсценировка О. Чернышовой),
Г-жа Депонмеле ("Пощечина" Э. Лабиш),
Клер Маршалл ("Идеальное убийство" Дж. Поплуэлл),
Метелица ("Зимние забавы" А. Присницкий, "Сказки бабушки Зимы" А. Присницкий),
Мама ("Как подружились Красная Шапочка и Серый Волк" А. Ногин),
Лиса ("Кто главный в лесу?" по мотивам сказок А. Иванова «Про Хому и Суслика»),
Плохая Снегурочка ("Дед Мороз приходит дважды" А. Присницкий),
Гретта ("Тетки" А. Коровкин),
Кабато ("Ханума"> А. Цагарели),
Герцогиня де Вобрикурт ("Последняя любовь Дон Жуана" Э.-Э. Шмитт),
Смешинка 2 ("Серпантин новогодних чудес" А. Присницкий),
Никулина ("С любимыми не расставайтесь" А. Володин),
Мама ("Малыш и Карлсон, который живет на крыше" А. Линдгрен),
Нянька ("Летучий корабль" инсценировка И. Дубровская),
Жена Петра ("Блудный сын" М. Самойлов, В. Вербин, О. Солод),
Алёнка из Сказочного патруля ("Снежка, Алёнка, Леди Баг и Супер-Кот спасают Новый год" О. Панина),
Мать, Колбасная королева ("Щелкунчик" Э. Т. А. Гофман),
Мадемуазель Куку ("Безымянная звезда" М. Себастиан),
Волшебница ("Принцесса Булочка" М. Войтышко),
Женщина ("Василий Теркин" А. Твардовский),
Жанна Борисовна ("Горка" А. Житковский),
Цыплунова ("Богатые невесты" А. Н. Островский),
Норния ("Кровавая свадьба" Ф. Г. Лорка),
Зайчиха ("Волк и семеро козлят" А. Присницкий),
Мария ("Дом, где всё кувырком" А. Портес),
Няня, Продавец на восточном рынке ("Аленький цветочек" И. Карнаухова, Л. Браусевич),
Гликерия ("Курочка Ряба. Суперсекретно!" А. Кружнов),
Метелица ("В гостях у Метелицы" А. Пономарев),
Алёна, 34 года ("Дневник Алёны Чижук" Ю. Воронова).

В театре: с 1993 г. Образование - высшее. МГАУ, 2013 г.






"ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА"

22 мая состоялось торжественное Закрытие 125-го театрального сезона премьерой спектакля "Блоха" по Н. Лескову и Е. Замятину в постановке и инсценировке Д. Сарвина.
125-ый театральный сезон был очень насыщенным на постановки, поэтому будем держать эту высокую планку и дальше.
Благодарим наших дорогих и любимых зрителей и с нетерпением будем ждать новой встречи осенью.


"ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ!"

С 14 по 22 мая в городе Новошахтинске состоится VI Международный театральный фестиваль "Поговорим о любви...".
Фестиваль пройдет в четырех городах Ростовской области: Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге и Новошахтинске.
В фестивале примут участие 18 театральных коллективов из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Камчатского и Ставропольского краев, Тамбовской, Орловской, Брянской, Ивановской, Ростовской областей, из Донецкой Народной Республики.
Будет показан 21 спектакль разных жанров и форм.
Мичуринский театр среди участников фестиваля со спектаклем "Медея" Л. Разумовской в постановке режиссера О. Куртанидзе.
Желаем удачи творческой группе спектакля и ждем с победой!
Ни пуха!..


"НАШ КИСЛОРОД 7.0"

1-3 мая 2022 г. в Москве состоялся Международный фестиваль современного театра "Наш кислород 7.0", участие в котором приняли театры из Чувашии, Кургызстана и России.
Мичуринский драматический театр уже принимал участие в этом фестивале в прошлом году со спектаклем "Спасти камер-юнкера Пушкина" М. Хейфеца в постановке режиссера Т. Ворониной.
По итогам фестиваля Мичуринский театр стал лауреатом II степени, а артисты С. Холкин и К. Воеводина победили в номинации "Лучший актерский дуэт".
В этом году на Фестивале в Москве наш театр представил спектакль "Горка" А. Житковского в постановке арт. С. Холкина.
По итогам Фестиваля Мичуринский театр одержал победу в двух номинациях:
- Лауреат 1 степени за спектакль «Горка», режиссёр Сергей Холкин;
- Победитель в номинации «Лучшая женская роль второго плана» Татьяна Рогачева за исполнение роли Зульфии Фаридовны в спектакле «Горка», режиссёр Сергей Холкин.
Помимо наград спектакль получил приглашение приехать с гастролями на Арт Платформу СЕZON, которая находится в г. Москва.
Поздравляем победителей!
Ура!


"ОТМЕНА
QR-КОДОВ!"

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!
В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИТСРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 02.03.2022 №233, в театрах прекращается использование QR-кодов, и заполняемость зала снова составляет 100%.
Ношение масок по-прежнему является обязательным!
Будьте здоровы и приходите в театр!




Адрес театра: 393761 Тамбовская обл. г.Мичуринск, ул.Гоголевская,55
Касса театра: 8 (47545) 5-24-70
Приемная: 8 (47545) 5-34-34
е-mail: michtheatre@yandex.ru
michtheatre@cult.tambov.gov.ru

Администраторы, менеджер по рекламе: 8 (47545) 5-44-40
е-mail:michtheatrepr@yandex.ru