Мы в соцсетях:



Именинники недели:

7 Декабря
Эльдар Касумов
Актер

8 Декабря
Н. А. Андреева
Зав. реквизиторским цехом

Поздравляем!!!




Полезные ссылки:

Горячая линия по профилактике коррупционных нарушений с целью сообщения физическими и юридическими лицами о фактах совершения
			работниками ТОГАУК Мичуринский театр коррупционных нарушений



Мывместе.рф



Национальный проект «Культура»



Культура. Гранты России



Портал Культура.рф







Наши партнеры:








Татьяна Шишкина


Дипломант VII Фестиваля малых городов России (г. Вышний Волочек, 2010 г.) за роль второго плана Вари в спектакле "Вишневый сад" А. П. Чехова.

Дипломант III областного фестиваля «Итоги сезона» - 2013 (г. Тамбов, 2013 г.) за лучшую женскую роль - Медея в спектакле "Медея" Л. Разумовской.

Роли:
Ведьма ("Фауст" И. В. Гете),
Попова ("Медведь" А. Чехов),
Марина ("Провинциальные анекдоты" А. Вампилов),
Барбара Смитт ("Слишком женатый таксист" Р. Куни),
Женщина ("Собака" В. Красногоров),
Баба-яга, Библиотекарша, Несмеяна ("До третьих петухов" В. Шукшин),
Лиса ("По щучьему велению" Е. Тараховская),
Лиса ("Золотой цыпленок" В. Орлов),
Виолетта ("Все мыши любят сыр" Д. Урбан),
Жаклин ("Играем в дружную семью, или Ужин по-французски" М. Камолетти),
Варя ("Вишневый сад" А. П. Чехов),
Маша Светлова, старший лейтенант ("Небесный тихоход" М. Самойлов, В. Яковлев, В. Вербин),
Симона Берто ("Эдит Пиаф" Ю. Каплуненко),
Юлия ("Нас обвенчает прилив" Ж. Ануй),
Осёл ("Бременские музыканты" Г. Гладков, В. Ливанов, Ю. Энтин),
Фелисьяна ("Учитель танцев" Л. де Вега),
Бетти ("Трехгрошовая опера" Б. Брехт),
Королева ("Спящая красавица" Т. Уфимцева),
Надя ("Когда Спящий проснется" О. Ернев),
Джейн ("Клинический случай" Р. Куни),
Матрена Ивановна Вдовина, Мамка Валя ("Охота жить" В. Шукшин),
Вьюга ("Раз Горыныч, два Горыныч..." А. Присницкий),
Медея ("Медея" Л. Разумовская),
Лулу ("Дикарь" А. Касона),
Макарская ("Старший сын" А. Вампилов),
Сорока ("Я считаю до пяти" М. Бартенев, С. Розов),
Нюша ("Новогодние старты" А. Присницкий),
Священная корова Саттва ("Легенда о Золотой антилопе" Ю. В. Раменсков),
"Как Иван невесту искал" (И. Колосов),
Кора ("Навстречу завтрашнему дню" автор инсценировки и перевода - К. И. Рапопорт по киносценарию В. Дельмар),
Ночная бабочка ("Обреченная любить" ("Анна Кристи") Ю. О' Нил),
Графиня ("Безумный день, или Женитьба Фигаро" П. О. Бомарше),
Нюша ("Новогодние забавы" Л. Новикова),
Волшебная ночь - Волшебница ("Путешествие Голубой стрелы" А. Истомин, по мотивам сказки Дж. Родари),
Баба, Буренка ("Соломенный бычок" К. Мешков),
Диана ("Звездный час" К. Людвиг),
Королева ("Три мушкетера" («Подвески Королевы») инсценировка А. Истомина по произведению А. Дюма),
Екатерина ("Волшебная ночь или все ради любви" инсценировка О. Чернышовой),
Г-жа Депонмеле ("Пощечина" Э. Лабиш),
Клер Маршалл ("Идеальное убийство" Дж. Поплуэлл),
Метелица ("Зимние забавы" А. Присницкий, "Сказки бабушки Зимы" А. Присницкий),
Мама ("Как подружились Красная Шапочка и Серый Волк" А. Ногин),
Лиса ("Кто главный в лесу?" по мотивам сказок А. Иванова «Про Хому и Суслика»),
Плохая Снегурочка ("Дед Мороз приходит дважды" А. Присницкий),
Гретта ("Тетки" А. Коровкин),
Кабато ("Ханума"> А. Цагарели),
Герцогиня де Вобрикурт ("Последняя любовь Дон Жуана" Э.-Э. Шмитт),
Смешинка 2 ("Серпантин новогодних чудес" А. Присницкий),
Никулина ("С любимыми не расставайтесь" А. Володин),
Мама ("Малыш и Карлсон, который живет на крыше" А. Линдгрен),
Нянька ("Летучий корабль" инсценировка И. Дубровская),
Жена Петра ("Блудный сын" М. Самойлов, В. Вербин, О. Солод),
Алёнка из Сказочного патруля ("Снежка, Алёнка, Леди Баг и Супер-Кот спасают Новый год" О. Панина),
Мать, Колбасная королева ("Щелкунчик" Э. Т. А. Гофман),
Мадемуазель Куку ("Безымянная звезда" М. Себастиан),
Волшебница ("Принцесса Булочка" М. Войтышко),
Женщина ("Василий Теркин" А. Твардовский),
Жанна Борисовна ("Горка" А. Житковский),
Цыплунова ("Богатые невесты" А. Н. Островский),
Норния ("Кровавая свадьба" Ф. Г. Лорка),
Зайчиха ("Волк и семеро козлят" А. Присницкий),
Мария ("Дом, где всё кувырком" А. Портес),
Няня, Продавец на восточном рынке ("Аленький цветочек" И. Карнаухова, Л. Браусевич),
Гликерия ("Курочка Ряба. Суперсекретно!" А. Кружнов),
Метелица ("В гостях у Метелицы" А. Пономарев),
Алёна, 34 года ("Дневник Алёны Чижук" Ю. Воронова),
Фрейлина Малафевна №2, тулячка ("Блоха" Н. Лесков, Е. Замятин, инсценировка Д. Сарвин),
Кашкина ("Прошлым летом в Чулимске" А. Вампилов).

В театре: с 1993 г. Образование - высшее. МГАУ, 2013 г., ТГУ им. Г. Р. Державина, 2021 г., артист драматического театра и кино.






"ШКОЛЬНАЯ КЛАССИКА"

Театральный фестиваль «Школьная Классика» был создан в 2014 году как формат приобщения школьников к классической литературе средствами визуальной театральной культуры.
В нем принимают участие репертуарные театры городов России и стран СНГ.
Спектакли проходят на центральных площадках Москвы и Санкт-Петербурга.
Так, 4 декабря на сцене КДЦ "Московский" (Санкт-Петербург) Мичуринский драматический театр покажет музыкальную комедию в народном стиле "Блоха" по Н. Лескову, Е. Замятину.
Инсценировка и режиссер-постановщик - Д. Сарвин.
Желаем удачи творческой группе спектакля и ждем с победой!
Ни пуха!..

"С ПРЕМЬЕРОЙ!"

26 и 27 ноября в Мичуринском драматическом театре состоялась долгожданная премьера спектакля "Трактирщица" К. Гольдони. Режиссер-постановщик - Петр Орлов.
Благодарим всех, кто пришел разделить с нами этот настоящий театральный праздник!
С премьерой!
Ближайший и крайний в этом году показ спектакля состоится 10 декабря в 17:00.
Не пропустите!

"VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЕЙ О ЛЮБВИ «СВИДАНИЯ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ»"

С 14 по 20 ноября 2022 г. в Рязани проходил VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЕЙ О ЛЮБВИ «СВИДАНИЯ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ», организованный в 2016 году при поддержке Министерства культуры Рязанской области.
В фестивале приняли участие театральные коллективы из городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
Не случайно выбрана тематика Фестиваля – тема «любви» всегда вызывала неподдельный интерес у всего человечества. Любовь – это великое и прекрасное чувство, которое существует вне времени и без границ.
Мичуринский драматический театр представил спектакль "С любимыми не расставайтесь" А. Володина. Режиссер - Татьяна Воронина.
По итогам фестиваля, наш спектакль награжден Дипломнм за «ЛУЧШЕЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ».
Поздравляем! Ура!


"ИТОГИ II МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ
«НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА»"

С 17 по 23 октября в Мичуринском драматическом театре проходил II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА»!
На протяжении недели 11 театров из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Буинска (Татарстан), Ирбита, Таганрога, Орла, Ельца, Вольска ежедневно радовали зрителей своими спектаклями.
Состав жюри:
- народная артистка РФ , актриса Центрального Академического театра Российской Армии, бессменная и любимая партнерша народного артиста СССР Владимира Михайловича Зельдина Ольга Михайловна Богданова;
- театральный критик, педагог кафедры истории театра России в ГИТИС, член экспертного совета российской национальной театральной премии "Золотая маска" 2022 года Алла Константиновна Шевелева;
- театровед, доктор искусствоведения, профессор кафедры истории зарубежного театра ГИТИСа, помощник художественного руководителя Театра им. Евгения Вахтангова по творческим вопросам Дмитрий Владимирович Трубочкин;
- театральный критик, выпускница Российской Академии Театрального Искусства - ГИТИС Ирина Владимировна Кайгородова;
- автор и руководитель творческого проекта театров Российской Федерации "Театральная провинция", руководитель проекта "Соотечественники", проекта "Арбатские встречи" Центрального дома актера им. А. А. Яблочкиной, заслуженный работник культуры России Ирина Владимировна Москаленко.
Каждому учаснику Фестиваля «НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА» был вручен Диплом, эксклюзивная статуэтка В. М. Зельдина в роли Дон Кихота и памятные подарки.
23 октября после трогательного Вечера памяти, организованного Театром Российской Армии совместно с актёрами Мичуринского театра, со сцены были объявлены итоги Фестиваля:
- Дипломом в основной номинации «Лучший спектакль» награждён спектакль Буинского государственного драматического театра «Шобага» («Жребий»), режиссёр - Тимур Кулов.
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая женская роль» - заслуженная артистка Республики Беларусь, актриса Белорусского государственного молодёжного театра Наталья Онищенко за исполнение роли Агаты в спектакле «Козий остров», режиссёр - Искандэр Сакаев.
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая мужская роль» - актёр Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» Сергей Козлов за исполнение роли Гарсии Кривого, мужа Кармен в спектакле «Кармен. История Хосе».
- Дипломом лауреата фестиваля в номинации «Лучшая режиссёрская работа» награждена Виктория Печерникова - режиссёр спектакля Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» «Кармен. История Хосе».
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая сценография» - спектакль Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» «Кармен. История Хосе», художник спектакля - Ксения Кочубей.
- Лауреат фестиваля в номинации «За подробность сценического существования и Верность традициям театра» - спектакль Ирбитского драматического театра имени А.Н. Островского «Красавица из Линэна», режиссёр - лауреат национальной премии «Золотая маска», заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ Сергей Федотов.
Дипломом лауреата в номинации «Приз зрительских симпатий» награждён спектакль Буинского государственного драматического театра «Шобага» («Жребий»), режиссёр - Тимур Кулов.
Специальные призы и дипломы фестиваля учредил Союз театральных деятелей России:
Дипломами от СТД награждены:
Андрей Григорьев - композитор спектакля «Кармен. История Хосе» Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» за «Точное воплощение музыкальной образности спектакля».
Спектакль «Письма любви» драматического театра города Вольска награждён дипломом лауреата от СТД РФ в номинации «Искусство диалога со зрителем», режиссёр спектакля - Почетный работник культуры г. Москвы Вячеслав Терещенко).
Мы поздравляем победителей, благодарим всех участников за праздник и эмоции, которые Вы подарили.
Кроме того, Мичуринский драматический театр благодарит заслуженного деятеля искусств России Нику Косенкову - мастера высочайшей квалификации, режиссера, члена Гильдии драматургов, руководителя театра НИКИНДОМ и международной театральной лаборатории за образовательную программу авторской методики речевой практики для всех участников Фестиваля.
Огромная благодарность нашим зрителям за поддержку, аншлаги на каждом спектакле, за искренний смех и слёзы в зале.
До встречи на III Международном театральном фестивале «На родине Владимира Зельдина»!





Адрес театра: 393761 Тамбовская обл. г.Мичуринск, ул.Гоголевская,55
Касса театра: 8 (47545) 5-24-70
Приемная: 8 (47545) 5-34-34
е-mail: michtheatre@yandex.ru
michtheatre@cult.tambov.gov.ru

Администраторы, менеджер по рекламе: 8 (47545) 5-44-40
е-mail:michtheatrepr@yandex.ru