Мы в соцсетях:



Именинники недели:

7 Декабря
Эльдар Касумов
Актер

8 Декабря
Н. А. Андреева
Зав. реквизиторским цехом

Поздравляем!!!




Полезные ссылки:

Горячая линия по профилактике коррупционных нарушений с целью сообщения физическими и юридическими лицами о фактах совершения
			работниками ТОГАУК Мичуринский театр коррупционных нарушений



Мывместе.рф



Национальный проект «Культура»



Культура. Гранты России



Портал Культура.рф







Наши партнеры:






989


Андрей Широкий


Роли:
Сыщик ("Леди на день" О. Данилов),
Дед ("Липунюшка" М. Каришнев-Лубоцкий),
Билл ("Навстречу завтрашнему дню" автор инсценировки и перевода - К. И. Рапопорт по киносценарию В. Дельмар),
Олег ("Когда Спящий проснется" О. Ернев),
Моряк ("Обреченная любить" ("Анна Кристи") Ю. О' Нил),
Педро ("Безумный день, или Женитьба Фигаро" П. О. Бомарше),
Вор ("Путешествие Голубой стрелы" А. Истомин, по мотивам сказки Дж. Родари),
Филин ("По зеленым холмам океана" С. Козлов),
Пелымов ("Давным-давно" А. Гладков, Т. Хренников),
Макс ("Звездный час" ("Одолжите тенора") К. Людвиг),
Гриша, Боец, автор (Теркин)("Чем дальше мы уходим от войны" С. Холкин),
Гонец ("Медея" Л. Разумовская),
Арамис ("Три мушкетера" («Подвески Королевы») инсценировка А. Истомина по произведению А. Дюма),
Созидатель ("Моя Вообразилия"),
Дьяк ("Волшебная ночь или все ради любви" инсценировка О. Чернышовой),
Полицейский ("Идеальное убийство" Дж. Поплуэлл),
Медведь ("Сказки бабушки Зимы" А. Присницкий),
Паж ("Принцесса Булочка" М. Войтышко),
Серый Волк ("Как подружились Красная Шапочка и Серый Волк" А. Ногин),
Трубадур ("Бременские музыканты" Г. Гладков, В. Ливанов, Ю. Энтин),
Регала ("Пощечина" Э. Лабиш),
Степан ("Ба" Ю. Тупикина),
Потар ("Убийство на улице Лурсин" Э. Лабиш),
Плохой Дед Мороз ("Дед Мороз приходит дважды" А. Присницкий),
Музыкант, бомж, князь ("Ханума" А. Цагарели),
Бабакин, Эрик ("Тетки" А. Коровкин),
Лёблан ("Ужин с дураком" Ф. Вебер),
Виктор Черемлени (в молодости) ("Кошки-мышки" И. Эркень),
Добрыня Никитич ("Кто поедет в Новый год" М. Бартенев),
Баянист ("Старшая сестра" А. Володин),
Паску ("Безымянная звезда" М. Себастиан),
Исполнитель ("Андрей" А. Широкий),
Лягушка ("Летучий корабль" инсценировка И. Дубровская),
Николай ("Блудный сын" М. Самойлов, В. Вербин, О. Солод),
Свита Деда Мороза ("Снежка, Алёнка, Леди Баг и Супер-Кот спасают Новый год" О. Панина),
Автор ("Василий Теркин" А. Твардовский),
Пирамидалов ("Богатые невесты" А. Н. Островский),
Волк ("Волк и семеро козлят" А. Присницкий),
Чудище ("Аленький цветочек" И. Карнаухова, Л. Браусевич),
Дэвенпорт ("Смешные деньги" Р. Куни),
Пабло ("Трамвай "Желание" Т. Уильямс),
Павел Фарятьев ("Фантазии Фарятьева" А. Соколова),
Царская свита, туляк ("Блоха" Н. Лесков, Е. Замятин, инсценировка Д. Сарвин),
Змей Горыныч ("День рождения Бабы-Яги" А. Присницкий),
Мечеткин ("Прошлым летом в Чулимске" А. Вампилов),
Маркиз Форлипополи ("Трактирщица" К. Гольдони).

Поставил:
2019 г. - "Андрей" (спектакль-концерт, посвященный А. Миронову) А. Широкий.


В театре: с июня 2014 г. Образование - Донецкое училище культуры, специализация «народная хореография», 2003 г., Харьковский государственный университет искусств им. Котляревского, актёр драматического театра и кино, 2009 г., Луганский государственный институт культуры и искусств, актёр театра и кино, художественный руководитель курса Заслуженная артистка Украины Шкуратова П. А., 2010 г. Работа: 2002 г. - Заслуженный ансамбль песни и танца «Донбасс», артист балета 2 категории. 2004 - 2006 гг. - Донецкий областной академический украинский музыкально-драматический театр, артист балета 1-ой категории, 2006 - 2007 гг. - Донецкий театр эстрады «Алёнушка», актёр, 2007 - 2011 гг. - Луганский областной академический украинский музыкально-драматический театр, актёр драмы 2-ой категории, 2011 - 2014 гг. - Луганский областной академический русский драматический театр им. П. Б. Луспекаева, актёр театра 1-ой категории.






"ШКОЛЬНАЯ КЛАССИКА"

Театральный фестиваль «Школьная Классика» был создан в 2014 году как формат приобщения школьников к классической литературе средствами визуальной театральной культуры.
В нем принимают участие репертуарные театры городов России и стран СНГ.
Спектакли проходят на центральных площадках Москвы и Санкт-Петербурга.
Так, 4 декабря на сцене КДЦ "Московский" (Санкт-Петербург) Мичуринский драматический театр покажет музыкальную комедию в народном стиле "Блоха" по Н. Лескову, Е. Замятину.
Инсценировка и режиссер-постановщик - Д. Сарвин.
Желаем удачи творческой группе спектакля и ждем с победой!
Ни пуха!..

"С ПРЕМЬЕРОЙ!"

26 и 27 ноября в Мичуринском драматическом театре состоялась долгожданная премьера спектакля "Трактирщица" К. Гольдони. Режиссер-постановщик - Петр Орлов.
Благодарим всех, кто пришел разделить с нами этот настоящий театральный праздник!
С премьерой!
Ближайший и крайний в этом году показ спектакля состоится 10 декабря в 17:00.
Не пропустите!

"VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЕЙ О ЛЮБВИ «СВИДАНИЯ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ»"

С 14 по 20 ноября 2022 г. в Рязани проходил VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЕЙ О ЛЮБВИ «СВИДАНИЯ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ», организованный в 2016 году при поддержке Министерства культуры Рязанской области.
В фестивале приняли участие театральные коллективы из городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
Не случайно выбрана тематика Фестиваля – тема «любви» всегда вызывала неподдельный интерес у всего человечества. Любовь – это великое и прекрасное чувство, которое существует вне времени и без границ.
Мичуринский драматический театр представил спектакль "С любимыми не расставайтесь" А. Володина. Режиссер - Татьяна Воронина.
По итогам фестиваля, наш спектакль награжден Дипломнм за «ЛУЧШЕЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ».
Поздравляем! Ура!


"ИТОГИ II МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ
«НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА»"

С 17 по 23 октября в Мичуринском драматическом театре проходил II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА»!
На протяжении недели 11 театров из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Буинска (Татарстан), Ирбита, Таганрога, Орла, Ельца, Вольска ежедневно радовали зрителей своими спектаклями.
Состав жюри:
- народная артистка РФ , актриса Центрального Академического театра Российской Армии, бессменная и любимая партнерша народного артиста СССР Владимира Михайловича Зельдина Ольга Михайловна Богданова;
- театральный критик, педагог кафедры истории театра России в ГИТИС, член экспертного совета российской национальной театральной премии "Золотая маска" 2022 года Алла Константиновна Шевелева;
- театровед, доктор искусствоведения, профессор кафедры истории зарубежного театра ГИТИСа, помощник художественного руководителя Театра им. Евгения Вахтангова по творческим вопросам Дмитрий Владимирович Трубочкин;
- театральный критик, выпускница Российской Академии Театрального Искусства - ГИТИС Ирина Владимировна Кайгородова;
- автор и руководитель творческого проекта театров Российской Федерации "Театральная провинция", руководитель проекта "Соотечественники", проекта "Арбатские встречи" Центрального дома актера им. А. А. Яблочкиной, заслуженный работник культуры России Ирина Владимировна Москаленко.
Каждому учаснику Фестиваля «НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА» был вручен Диплом, эксклюзивная статуэтка В. М. Зельдина в роли Дон Кихота и памятные подарки.
23 октября после трогательного Вечера памяти, организованного Театром Российской Армии совместно с актёрами Мичуринского театра, со сцены были объявлены итоги Фестиваля:
- Дипломом в основной номинации «Лучший спектакль» награждён спектакль Буинского государственного драматического театра «Шобага» («Жребий»), режиссёр - Тимур Кулов.
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая женская роль» - заслуженная артистка Республики Беларусь, актриса Белорусского государственного молодёжного театра Наталья Онищенко за исполнение роли Агаты в спектакле «Козий остров», режиссёр - Искандэр Сакаев.
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая мужская роль» - актёр Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» Сергей Козлов за исполнение роли Гарсии Кривого, мужа Кармен в спектакле «Кармен. История Хосе».
- Дипломом лауреата фестиваля в номинации «Лучшая режиссёрская работа» награждена Виктория Печерникова - режиссёр спектакля Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» «Кармен. История Хосе».
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая сценография» - спектакль Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» «Кармен. История Хосе», художник спектакля - Ксения Кочубей.
- Лауреат фестиваля в номинации «За подробность сценического существования и Верность традициям театра» - спектакль Ирбитского драматического театра имени А.Н. Островского «Красавица из Линэна», режиссёр - лауреат национальной премии «Золотая маска», заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ Сергей Федотов.
Дипломом лауреата в номинации «Приз зрительских симпатий» награждён спектакль Буинского государственного драматического театра «Шобага» («Жребий»), режиссёр - Тимур Кулов.
Специальные призы и дипломы фестиваля учредил Союз театральных деятелей России:
Дипломами от СТД награждены:
Андрей Григорьев - композитор спектакля «Кармен. История Хосе» Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» за «Точное воплощение музыкальной образности спектакля».
Спектакль «Письма любви» драматического театра города Вольска награждён дипломом лауреата от СТД РФ в номинации «Искусство диалога со зрителем», режиссёр спектакля - Почетный работник культуры г. Москвы Вячеслав Терещенко).
Мы поздравляем победителей, благодарим всех участников за праздник и эмоции, которые Вы подарили.
Кроме того, Мичуринский драматический театр благодарит заслуженного деятеля искусств России Нику Косенкову - мастера высочайшей квалификации, режиссера, члена Гильдии драматургов, руководителя театра НИКИНДОМ и международной театральной лаборатории за образовательную программу авторской методики речевой практики для всех участников Фестиваля.
Огромная благодарность нашим зрителям за поддержку, аншлаги на каждом спектакле, за искренний смех и слёзы в зале.
До встречи на III Международном театральном фестивале «На родине Владимира Зельдина»!





Адрес театра: 393761 Тамбовская обл. г.Мичуринск, ул.Гоголевская,55
Касса театра: 8 (47545) 5-24-70
Приемная: 8 (47545) 5-34-34
е-mail: michtheatre@yandex.ru
michtheatre@cult.tambov.gov.ru

Администраторы, менеджер по рекламе: 8 (47545) 5-44-40
е-mail:michtheatrepr@yandex.ru