Мы в соцсетях:







Нет активных опросов


Именинники недели:

16 Апреля
Н. С. Кочеткова
Старший администратор

Поздравляем!!!




Полезные ссылки:



Горячая линия по профилактике коррупционных нарушений с целью сообщения физическими и юридическими лицами о фактах совершения
			работниками ТОГАУК Мичуринский театр коррупционных нарушений



Национальный проект «Культура»



Культура. Гранты России



Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях



Портал Культура.рф















Наши партнеры:










Андрей Шепелев


Роли:
Пес Крепыш ("Очень простая история" М. Ладо),
Семен ("Медведь" А. Чехов),
Нунцио ("Волчица" Д. Верга),
Житель Замоскворечья ("Не все коту масленица" А. Островский),
Крестьянский оркестр ("А чой - то ты во фраке?!" С. Никитин, Д. Сухарев по "Предложению" А. Чехова),
Дирижер, Газетчик, Почтальон ("Слуга двух господ" К. Гольдони),
Домовенок Кузя ("Счастье в дом, или Приключения домовенка" В. Голованов),
Черт ("До третьих петухов" В. Шукшин),
Кот в сапогах ("Новогодние приключения Золушки" В. Илюхов),
Ликаст ("Брак поневоле" Ж.-Б. Мольер),
Обитатель страны Оз ("Волшебник Изумрудного города" А. Волков),
Джордж ("Играем в дружную семью, или Ужин по-французски" М. Камолетти),
Паскаль ("Все мыши любят сыр" Д. Урбан),
Ваня Кудряш ("Гроза" А. Н. Островский),
Летчик 1-ой эскадрильи ("Небесный тихоход" М. Самойлов, В. Яковлев, В. Вербин),
Незнайка ("Страна Светофория" В. Мысливец),
3-ий разбойник ("Бременские музыканты" Г. Гладков, В. Ливанов, Ю. Энтин),
Волк ("Как Колобок ума-разума набирался" А. Зубков, С. Осиашвили),
Белардо ("Учитель танцев" Л. де Вега),
Джекоб-Крючок ("Трехгрошовая опера" Б. Брехт),
Королевский глашатай, слуга Принца ("Спящая красавица" Т. Уфимцева),
Врач, Мент ("Когда Спящий проснется" О. Ернев),
Сыщик Пинчер ("Приключения Фунтика" В. Шульжик),
Майк Коннолли ("Клинический случай" Р. Куни),
Лысый ("Энергичные люди" В. Шукшин),
Баба Яга ("Кот Федот и Новый год" А. Сидоров, "Заколдованный сундук" А. Присницкий),
Цирюльник ("Легенда о Золотой антилопе" Ю. В. Раменсков),
Дюсьер, гусар, офицер ("Давным-давно" А. Гладков, Т. Хренников),
Видеооператор ("Дикарь" А. Касона),
"Цирк зажигает звезды" (А. Присницкий),
Лягушка ("Я считаю до пяти" М. Бартенев, С. Розов),
Ежик Иванович ("Новогодний переполох, или Волшебные приключения игрушек" С. Алферова, Н. Нижегородцева),
Петух ("Не хочу быть собакой" С. Белов, С. Куваев),
Управляющий отелем ("Навстречу завтрашнему дню" автор инсценировки и перевода - К. И. Рапопорт по киносценарию В. Дельмар),
Репортер ("Леди на день" О. Данилов),
Братец Кролик ("Невероятные приключения братца Кролика" А. Истомин),
Крис Кристеоферсон ("Обреченная любить" ("Анна Кристи") Ю. О' Нил),
Судебный пристав ("Безумный день, или Женитьба Фигаро" П. О. Бомарше),
Ковбой ("Путешествие Голубой стрелы" А. Истомин, по мотивам сказки Дж. Родари),
Заяц ("По зеленым холмам океана" С. Козлов),
"Отец", Боец ("Чем дальше мы уходим от войны" С. Холкин),
Король ("Три мушкетера" («Подвески Королевы») инсценировка А. Истомина по произведению А. Дюма),
Разрушитель ("Моя Вообразилия"),
Евтух, Философ ("Волшебная ночь или все ради любви" инсценировка О. Чернышовой),
Хома ("Кто главный в лесу?" по мотивам сказок А. Иванова «Про Хому и Суслика»),
Полицейский ("Идеальное убийство" Дж Поплуэлл),
Петух ("Зимние забавы" А. Присницкий),
Федотик ("Трисестры" А. П. Чехов),
Скоморох ("Зимние забавы" В. Мысливец),
Леший ("День рождения Снегурочки" В. Илюхов),
Торговец овощами, слуга, князь ("Ханума" А. Цагарели),
Черный Кот ("Царевна Лягушка" Е. Черняк),
Йожи ("Кошки-мышки" И. Эркень),
Снеговичок ("Похищение Деда Мороза" Н. Попова),
Кот в сапогах ("Кто поедет в Новый год" М. Бартенев),
Федя ("Старшая сестра" А. Володин),
Беляев ("С любимыми не расставайтесь" А. Володин),
Первоклассный вор Филле ("Малыш и Карлсон, который живет на крыше" А. Линдгрен),
Лягушка ("Летучий корабль" инсценировка И. Дубровская),
Бордельеро ("Блудный сын" М. Самойлов, В. Вербин, О. Солод),
Отец, Колбасный король ("Щелкунчик" Э. Т. А. Гофман),
Повар, Шофер, Адъютант, Сирота ("Василий Теркин" А. Твардовский),
Дима ("Горка" А. Житковский),
Дачник ("Богатые невесты" А. Н. Островский),
Умберто ("Кровавая свадьба" Ф. Г. Лорка),
Козлик ("Волк и семеро козлят" А. Присницкий),
Жених ("Дом, где всё кувырком" А. Портес).

В театре: с 2002 г. Образование - высшее. МГАУ, 2002 г.






"Неделя «Театр - детям и юношеству»"

С 12 по 19 апреля 2021 г. в Мичуринском драматическом театре пройдет ежегодная традиционная Неделя «Театр - детям и юношеству».
В этом году Неделя пройдет под названием "Академия театральных наук" и будет посвящена Году науки и технологий.
Программа основана на известном каждому школьнику произведении Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень".
В рамках Недели школьники смогут не просто посмотреть лучшие спектакли Мичуринского драматического театра, но и поучаствовать в различных испытаниях от волшебных героев.
Традиционно будет работать детское и юношеское жюри, которое выберет лучшие актерские работы и лучшие спектакли Недели.
Кроме того, для школьников будут организованы различные конкурсы поделок, рисунков, фотографий и сочинений.
Лучшие работы будут отмечены памятными подарками и призами.
И еще много интресного ждет наших зрителей в театре на Неделе «Театр - детям и юношеству».
Приходите! Будет весело и интересно!


"Вечер памяти «Мой путь...»"

25 апреля в 17:00 на сцене Мичуринского драматического театра состоится Вечер памяти заслуженного артиста РФ Якова Волговского "Мой путь...".
В этот вечер соберутся родственники, друзья, коллеги, поклонники таланта Якова Борисовича.
Вход будет осуществляться по пригласительным билетам, приобрести которые можно в кассе театра.


"Итоги сезона 2020-21"

С 20 по 27 марта 2021 г. в Тамбове проходил XII региональный театральный Фестиваль-конкурс "Итоги сезона 2020-21".
Фестиваль оценивало компетентное жюри, в составе которого были театроведы и критики из Москвы и Тамбова.
Мичуринский драматический театр представил 4 премьерных спектакля сезона и стал победителем в трех номинациях:
- "Событие сезона" - спектакль "Богатые невесты" по пьесе А. Н. Островского в постановке главного режиссера театра Н. Елесина;
- "За лучшую мужскую роль" диплом Лауреата получил прекрасный актер нашего театра Сергей Холкин за роль Михаила Петунина в спекткле "Спасти камер-юнкера Пушкина" М. Хейфеца, режиссер - Т. Воронина;
- "Зеркало сцены" - диплом Лауреата присужден спектаклю "Кровавая свадьба" Ф. Г. Лорки, режиссер - А. Фекета.
От души поздравляем победителей фестиваля и желаем достижения новых высот в творчестве.
А всех наших дорогих зрителей, настоящих поклонников театрального искусства мы поздравляем с Международным Днем театра!
Благодарим вас за преданность, искренние аплодисменты и полные залы на наших спектаклях!
С праздником! Ура!


"Спасите, меня же-н-я-я-т!"

С 18 марта в театре приступили к работе над новой постановкой "Спасите, меня же-н-я-я-т!" по мотивам пьесы "Ипохондрик" А. Ф. Писемского.
Режиссер-постановщик - народный артист РФ Иосиф Фекета.
О дате премьеры сатирической комедии будет сообщено позже.
В настоящее время идут читки пьесы с подробным разбором материала.


"23 дня до Победы"

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне Центральный Академический Театр Российской Армии проводит Всероссийский театральный фестиваль «23 дня до Победы».
Название фестиваля выбрано не случайно, именно столько шла Берлинская наступательная операция, одна из последних стратегических операций советских войск на Европейском театре военных действий, в ходе которой Красная армия заняла Берлин, что привело к безоговорочной капитуляции Германии.
Операция продолжалась 23 дня — с 16 апреля по 9 мая 1945 года.
Фестиваль будет проходить с 16 апреля по 9 мая 2021 года.
Мичуринский театр в рамках фестиваля покажет спектакль "Василий Тёркин" А. Твардовского.
Театр Армии в своём Instagram в день показа разместит публикацию о спектакле.
Следите за информацией на сайте.


"Аленький цветочек"

Не успели отыграть одну премьеру, как приступили к постановке нового детского музыкального спектакля "Аленький цветочек" по пьесе И. Карнауховой и Л. Браусевича, музыка М. Дунаевского.
Репетиции начались с разучивания танцев и музыкальных номеров.
Режиссер-постановщик - Николай Елесин.
Хореограф - заслуженный работник культуры РФ Ольга Козорез.
Художник-постановщик - Борис Голодницкий.
Премьера намечена на вторую половину мая 2021 г.




Адрес театра: 393761 Тамбовская обл. г.Мичуринск, ул.Гоголевская,55
Касса театра: 8 (47545) 5-24-70
Приемная: 8 (47545) 5-34-34
е-mail: michtheatre@yandex.ru
michtheatre@cult.tambov.gov.ru

Администраторы, менеджер по рекламе: 8 (47545) 5-44-40
е-mail:michtheatrepr@yandex.ru