Мы в соцсетях:







Нет активных опросов


Именинники недели:

14 Августа
Л. А. Малкова
Билетный кассир

16 Августа
Сергей Холкин
Актер

Поздравляем!!!




Наши партнеры:







Полезные ссылки:





Людмила Новикова


Дипломант I Регионального фестиваля «ХРУСТАЛЬНАЯ СИРЕНЬ» (Ивановка, 2009 г.)

Дипломант III фестиваля «ЗДРАВСТВУЙ, СКАЗКА!» (г. Кинешма, 2014 г.) за лучшую женскую роль 2-го плана в спектакле "Бременские музыканты" Ю. Энтина, В. Ливанова, Г. Гладкова, роль Атаманши.

Роли:
Пина ("Волчица" Д. Верга),
Лошадь-Сестричка ("Очень простая история" М. Ладо),
Кобылица ("Конек-Горбунок" П. Ершов),
Агния ("Не все коту масленица" А. Н. Островский),
Беатриче Распони ("Слуга двух господ" К. Гольдони),
Леди Мильфорд ("Коварство и любовь" Ф. Шиллер),
Попова, помещица ("Медведь" А. Чехов),
Ворона ("Счастье в дом, или Приключения домовенка" В. Голованов),
Королева ("Принцесса Солнышко" И.Чигасов),
Доримена ("Брак поневоле" Ж.- Б. Мольер),
Бастинда ("Волшебник Изумрудного города" А. Волков),
Раневская ("Вишневый сад" А. П. Чехов),
Катерина ("Гроза" А. Н. Островский),
Катя Кутузова, старший лейтенант ("Небесный тихоход" М. Самойлов, В. Яковлев, В. Вербин),
Атаманша ("Бременские музыканты" Г. Гладков, В. Ливанов, Ю. Энтин),
Лиса ("Как Колобок ума-разума набирался" А. Зубков, С. Осиашвили),
Долли ("Трехгрошовая опера" Б. Брехт),
Злая Фея ("Спящая красавица" Т. Уфимцева),
Буфетчица Люся ("Когда Спящий проснется" О. Ернев),
Госпожа Беладонна ("Приключения Фунтика" В. Шульжик),
Кастелянша ("Клинический случай" Р. Куни),
Вера, Завотделом ("Охота жить" В. Шукшин),
Соловей Разбойник ("Кот Федот и Новый год" А. Сидоров, "Заколдованный сундук" А. Присницкий),
Медея ("Медея" Л. Разумовская),
Жермон Луиза ("Давным-давно" А. Гладков, Т. Хренников),
Девушка в черном, Журналист ("Дикарь" А. Касона),
"Цирк зажигает звезды" (А. Присницкий),
"Страна Светофория" (В. Мысливец),
Бабка ("Липунюшка" М. Каришнев-Лубоцкий),
Забияка ("Новогодние старты" А. Присницкий),
"Как Иван невесту искал" (И. Колосов),
Анита ("Навстречу завтрашнему дню" автор инсценировки и перевода - К. И. Рапопорт по киносценарию В. Дельмар),
Хозяйка борделя ("Обреченная любить" ("Анна Кристи") Ю. О' Нил),
Забияка ("Новогодние забавы" Л. Новикова),
Буренка ("Соломенный бычок" К. Мешков),
"Чем дальше мы уходим от войны" С. Холкин,
Мария ("Звездный час" К. Людвиг),
Трактирщица, Городская жительница ("Три мушкетера" ("Подвески Королевы") инсценировка А. Истомина по произведению А. Дюма),
Солоха ("Волшебная ночь или все ради любви" инсценировка О. Чернышовой),
Лиса ("Кто главный в лесу?" по мотивам сказок А. Иванова «Про Хому и Суслика»),
Г-жа Легренал ("Пощечина" Э. Лабиш),
Стужа ("Зимние забавы" А. Присницкий, "Сказки бабушки Зимы" А. Присницкий),
Волшебница ("Принцесса Булочка" М. Войтышко),
Волчица ("Как подружились Красная Шапочка и Серый Волк" А. Ногин),
Почтальонша ("Дед Мороз приходит дважды" А. Присницкий),
Торговка овощами ("Ханума" А. Цагарели),
Баба Яга ("Царевна Лягушка" Е. Черняк),
Медведь ("Теремок.Ок" С. Я. Маршак),
Гортензия де Отклэр ("Последняя любовь Дон Жуана" Э.-Э. Шмитт),
Паула ("Кошки-мышки" И. Эркень),
Смешинка 1 ("Серпантин новогодних чудес" А. Присницкий),
Колдунья ("Старшая сестра" А. Володин),
Беляева ("С любимыми не расставайтесь" А. Володин),
Мадемуазель Куку ("Безымянная звезда" М. Себастиан),
Фрекен Бок ("Малыш и Карлсон, который живет на крыше" А. Линдгрен),
Блажка ("Летучий корабль" инсценировка И. Дубровская),
Люба ("Блудный сын" М. Самойлов, В. Вербин, О. Солод),
Гриппуха ("Планета Новогодних ёлок" А. Присницкий).

Поставила:
2014 г. - Новогоднее представление "Новогодние забавы" Л. Новикова,
2012 г. - Новогоднее представление "Раз Горыныч, два Горыныч" А. Присницкий,
2010 г. - Новогоднее представление "Чудеса в Новогоднем лесу" Л. Новикова.

В театре: с 2005 г. Образование - Иркутское театральное училище, актерский факультет, 2003 г. Работала в Московском детском театре марионеток 2003 - 2004 гг.






"За работу!"

28 июля в 11:00 в большом зале театра состоялось собрание коллектива после выхода из отпуска.
Отдохнувшие и загорелые, все работники театра готовы с головой погрузиться в работу.
Директор театра Г. Н. Попова и главный режиссер Н. Г. Елесин озвучили творческие планы и перспективы на будущий 124-ый театральный сезон, открытие которого состоится уже 18 сентября 2020 года.
Главный режиссер приступил к постановке премьерного спектакля "Богатые невесты" А. Н. Островского.
Следом на Камерной сцене выходит еще одна премьера - "Горка" А. Житковского в постановке артиста театра С. Холкина.
Впереди еще много постановок, о которых мы непременно расскажем в свое время.
Кроме всего прочего, труппу театра пополнили молодые артисты из Санкт-Петербурга и Владивостока: Алина Кондрашова, Анна Шадрина и Илья Огиенко.
Уже известная мичуринскому зрителю артистка Ольга Чернышова вернулась в труппу театра. Артист Майя Мэя покинул коллектив.
Мы так же помним про нашего дорогого и любимого заслуженного артиста Якова Волговского, празднование юбилея которого сорвал обрушившийся на всех коронавирус.
Но во что бы то ни стало труппа театра вместе с именинником обязательно подготовят творческий вечер артиста, куда непременно будут приглашены все поклонники таланта Мастера.
Не может театр без фестивалей и гастролей. Предложения и наметки уже есть, а точная информация появится после прояснения ситуации по эпидемиологической обстановке в стране.
Следите за информацией на сайте театра и в официальных группах в социальных сетях: Вконтакте, Facebook, Instagram


"О СПИСАНИИ СПЕКТАКЛЕЙ"

В связи с изношенностью декораций и костюмов, ослабленным зрительским интересом, а также потребностью больших вводов по причине замены артистов, руководством театра было принятно решение о списании следующих спектаклей:
- "Клинический случай" Р. Куни,
- "Незабудка" Е. Соловьева,
- "Кто главный в лесу?" (по мотивам сказок А. Иванова "Про Хому и Суслика") А. Присницкий,
- "Как подружилась Красная Шапочка с Серым Волком" А. Ногин,
- "День рождения Снегурочки" В. Илюхов,
- "Сказки Бабушки Зимы" А. Присницкий,
- "Кто поедет в Новый год" М. Бартенев.


"С ПРИСВОЕНИЕМ ЗВАНИЯ"

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19.05.2020 года актрисе Мичуринского театра ИРИНЕ ДУБРОВСКОЙ присвоено почетное звание «ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
Коллектив театра сердечно поздравляет замечательную актрису, профессионала своего дела Ирину Николаевну Дубровскую с присвоением такого почетного звания!
Мичуринский театр гордится и восхищается талантом Ирины Дубровской!
Вот уже почти четверть века Ирина Николаевна самоотверженно служит Мичуринской сцене. Только за последние годы ею сыграно более 30 разноплановых ролей, среди которых и острохарактерные (Розмари - «Клинический случай» Р.Куни (режиссер – Р. Фазлеев), Марселина - «Безумный день, или Женитьба Фигаро» П.О.Бмарше – (режиссёр - Г. Галавинская), трогательные (Любанька в спектакле «Когда спящий проснется» О. Ернева (режиссер – О.Куртанидзе), ироничные (Лана «Нюра Чапай» Н. Коляды (режиссер – О. Куртанидзе).
За годы работы накопились многочисленные благодарностями, грамоты управления культуры Тамбовской области, Тамбовской областной Думы, администрации Тамбовской области, Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие театрального искусства.
Желаем долгих лет счастья, творческой энергии и крепкого здоровья!
Браво!!!


Гостевая книга

Уважаемые зрители, убедительная просьба администрации театра оставлять свои отзывы, замечания и пожелания в гостевой книге на сайте театра в корректной и допустимой форме!
В обратном случае будет принято решение о закрытии Гостевой книги и, как следствие, невозможности выражать свое мнение на сайте театра!
Нам очень важен и дорог наш зритель, но подобного порой неэтичного отношения к актерам, спектаклям, коллективу в целом, руководство театра допустить не может!
Надеемся на ваше понимание!




Адрес театра: 393761 Тамбовская обл. г.Мичуринск, ул.Гоголевская,55
Касса театра: 8 (47545) 5-24-70
Приемная: 8 (47545) 5-34-34
е-mail: michtheatre@yandex.ru
michtheatre@cult.tambov.gov.ru

Администраторы, менеджер по рекламе: 8 (47545) 5-44-40
е-mail:michtheatrepr@yandex.ru