Мы в соцсетях:







Нет активных опросов


Именинники недели:

16 Апреля
Н. С. Кочеткова
Старший администратор

Поздравляем!!!




Полезные ссылки:



Горячая линия по профилактике коррупционных нарушений с целью сообщения физическими и юридическими лицами о фактах совершения
			работниками ТОГАУК Мичуринский театр коррупционных нарушений



Национальный проект «Культура»



Культура. Гранты России



Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях



Портал Культура.рф















Наши партнеры:










Людмила Новикова


Дипломант I Регионального фестиваля «ХРУСТАЛЬНАЯ СИРЕНЬ» (Ивановка, 2009 г.)

Дипломант III фестиваля «ЗДРАВСТВУЙ, СКАЗКА!» (г. Кинешма, 2014 г.) за лучшую женскую роль 2-го плана в спектакле "Бременские музыканты" Ю. Энтина, В. Ливанова, Г. Гладкова, роль Атаманши.

Роли:
Пина ("Волчица" Д. Верга),
Лошадь-Сестричка ("Очень простая история" М. Ладо),
Кобылица ("Конек-Горбунок" П. Ершов),
Агния ("Не все коту масленица" А. Н. Островский),
Беатриче Распони ("Слуга двух господ" К. Гольдони),
Леди Мильфорд ("Коварство и любовь" Ф. Шиллер),
Попова, помещица ("Медведь" А. Чехов),
Ворона ("Счастье в дом, или Приключения домовенка" В. Голованов),
Королева ("Принцесса Солнышко" И.Чигасов),
Доримена ("Брак поневоле" Ж.- Б. Мольер),
Бастинда ("Волшебник Изумрудного города" А. Волков),
Раневская ("Вишневый сад" А. П. Чехов),
Катерина ("Гроза" А. Н. Островский),
Катя Кутузова, старший лейтенант ("Небесный тихоход" М. Самойлов, В. Яковлев, В. Вербин),
Атаманша ("Бременские музыканты" Г. Гладков, В. Ливанов, Ю. Энтин),
Лиса ("Как Колобок ума-разума набирался" А. Зубков, С. Осиашвили),
Долли ("Трехгрошовая опера" Б. Брехт),
Злая Фея ("Спящая красавица" Т. Уфимцева),
Буфетчица Люся ("Когда Спящий проснется" О. Ернев),
Госпожа Беладонна ("Приключения Фунтика" В. Шульжик),
Кастелянша ("Клинический случай" Р. Куни),
Вера, Завотделом ("Охота жить" В. Шукшин),
Соловей Разбойник ("Кот Федот и Новый год" А. Сидоров, "Заколдованный сундук" А. Присницкий),
Медея ("Медея" Л. Разумовская),
Жермон Луиза ("Давным-давно" А. Гладков, Т. Хренников),
Девушка в черном, Журналист ("Дикарь" А. Касона),
"Цирк зажигает звезды" (А. Присницкий),
"Страна Светофория" (В. Мысливец),
Бабка ("Липунюшка" М. Каришнев-Лубоцкий),
Забияка ("Новогодние старты" А. Присницкий),
"Как Иван невесту искал" (И. Колосов),
Анита ("Навстречу завтрашнему дню" автор инсценировки и перевода - К. И. Рапопорт по киносценарию В. Дельмар),
Хозяйка борделя ("Обреченная любить" ("Анна Кристи") Ю. О' Нил),
Забияка ("Новогодние забавы" Л. Новикова),
Буренка ("Соломенный бычок" К. Мешков),
"Чем дальше мы уходим от войны" С. Холкин,
Мария ("Звездный час" К. Людвиг),
Трактирщица, Городская жительница ("Три мушкетера" ("Подвески Королевы") инсценировка А. Истомина по произведению А. Дюма),
Солоха ("Волшебная ночь или все ради любви" инсценировка О. Чернышовой),
Лиса ("Кто главный в лесу?" по мотивам сказок А. Иванова «Про Хому и Суслика»),
Г-жа Легренал ("Пощечина" Э. Лабиш),
Стужа ("Зимние забавы" А. Присницкий, "Сказки бабушки Зимы" А. Присницкий),
Волшебница ("Принцесса Булочка" М. Войтышко),
Волчица ("Как подружились Красная Шапочка и Серый Волк" А. Ногин),
Почтальонша ("Дед Мороз приходит дважды" А. Присницкий),
Торговка овощами ("Ханума" А. Цагарели),
Баба Яга ("Царевна Лягушка" Е. Черняк),
Медведь ("Теремок.Ок" С. Я. Маршак),
Гортензия де Отклэр ("Последняя любовь Дон Жуана" Э.-Э. Шмитт),
Паула ("Кошки-мышки" И. Эркень),
Смешинка 1 ("Серпантин новогодних чудес" А. Присницкий),
Колдунья ("Старшая сестра" А. Володин),
Беляева ("С любимыми не расставайтесь" А. Володин),
Мадемуазель Куку ("Безымянная звезда" М. Себастиан),
Фрекен Бок ("Малыш и Карлсон, который живет на крыше" А. Линдгрен),
Блажка ("Летучий корабль" инсценировка И. Дубровская),
Люба ("Блудный сын" М. Самойлов, В. Вербин, О. Солод),
Гриппуха ("Планета Новогодних ёлок" А. Присницкий).

Поставила:
2014 г. - Новогоднее представление "Новогодние забавы" Л. Новикова,
2012 г. - Новогоднее представление "Раз Горыныч, два Горыныч" А. Присницкий,
2010 г. - Новогоднее представление "Чудеса в Новогоднем лесу" Л. Новикова.

В театре: с 2005 г. Образование - Иркутское театральное училище, актерский факультет, 2003 г. Работала в Московском детском театре марионеток 2003 - 2004 гг.






"Неделя «Театр - детям и юношеству»"

С 12 по 19 апреля 2021 г. в Мичуринском драматическом театре пройдет ежегодная традиционная Неделя «Театр - детям и юношеству».
В этом году Неделя пройдет под названием "Академия театральных наук" и будет посвящена Году науки и технологий.
Программа основана на известном каждому школьнику произведении Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень".
В рамках Недели школьники смогут не просто посмотреть лучшие спектакли Мичуринского драматического театра, но и поучаствовать в различных испытаниях от волшебных героев.
Традиционно будет работать детское и юношеское жюри, которое выберет лучшие актерские работы и лучшие спектакли Недели.
Кроме того, для школьников будут организованы различные конкурсы поделок, рисунков, фотографий и сочинений.
Лучшие работы будут отмечены памятными подарками и призами.
И еще много интресного ждет наших зрителей в театре на Неделе «Театр - детям и юношеству».
Приходите! Будет весело и интересно!


"Вечер памяти «Мой путь...»"

25 апреля в 17:00 на сцене Мичуринского драматического театра состоится Вечер памяти заслуженного артиста РФ Якова Волговского "Мой путь...".
В этот вечер соберутся родственники, друзья, коллеги, поклонники таланта Якова Борисовича.
Вход будет осуществляться по пригласительным билетам, приобрести которые можно в кассе театра.


"Итоги сезона 2020-21"

С 20 по 27 марта 2021 г. в Тамбове проходил XII региональный театральный Фестиваль-конкурс "Итоги сезона 2020-21".
Фестиваль оценивало компетентное жюри, в составе которого были театроведы и критики из Москвы и Тамбова.
Мичуринский драматический театр представил 4 премьерных спектакля сезона и стал победителем в трех номинациях:
- "Событие сезона" - спектакль "Богатые невесты" по пьесе А. Н. Островского в постановке главного режиссера театра Н. Елесина;
- "За лучшую мужскую роль" диплом Лауреата получил прекрасный актер нашего театра Сергей Холкин за роль Михаила Петунина в спекткле "Спасти камер-юнкера Пушкина" М. Хейфеца, режиссер - Т. Воронина;
- "Зеркало сцены" - диплом Лауреата присужден спектаклю "Кровавая свадьба" Ф. Г. Лорки, режиссер - А. Фекета.
От души поздравляем победителей фестиваля и желаем достижения новых высот в творчестве.
А всех наших дорогих зрителей, настоящих поклонников театрального искусства мы поздравляем с Международным Днем театра!
Благодарим вас за преданность, искренние аплодисменты и полные залы на наших спектаклях!
С праздником! Ура!


"Спасите, меня же-н-я-я-т!"

С 18 марта в театре приступили к работе над новой постановкой "Спасите, меня же-н-я-я-т!" по мотивам пьесы "Ипохондрик" А. Ф. Писемского.
Режиссер-постановщик - народный артист РФ Иосиф Фекета.
О дате премьеры сатирической комедии будет сообщено позже.
В настоящее время идут читки пьесы с подробным разбором материала.


"23 дня до Победы"

В преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне Центральный Академический Театр Российской Армии проводит Всероссийский театральный фестиваль «23 дня до Победы».
Название фестиваля выбрано не случайно, именно столько шла Берлинская наступательная операция, одна из последних стратегических операций советских войск на Европейском театре военных действий, в ходе которой Красная армия заняла Берлин, что привело к безоговорочной капитуляции Германии.
Операция продолжалась 23 дня — с 16 апреля по 9 мая 1945 года.
Фестиваль будет проходить с 16 апреля по 9 мая 2021 года.
Мичуринский театр в рамках фестиваля покажет спектакль "Василий Тёркин" А. Твардовского.
Театр Армии в своём Instagram в день показа разместит публикацию о спектакле.
Следите за информацией на сайте.


"Аленький цветочек"

Не успели отыграть одну премьеру, как приступили к постановке нового детского музыкального спектакля "Аленький цветочек" по пьесе И. Карнауховой и Л. Браусевича, музыка М. Дунаевского.
Репетиции начались с разучивания танцев и музыкальных номеров.
Режиссер-постановщик - Николай Елесин.
Хореограф - заслуженный работник культуры РФ Ольга Козорез.
Художник-постановщик - Борис Голодницкий.
Премьера намечена на вторую половину мая 2021 г.




Адрес театра: 393761 Тамбовская обл. г.Мичуринск, ул.Гоголевская,55
Касса театра: 8 (47545) 5-24-70
Приемная: 8 (47545) 5-34-34
е-mail: michtheatre@yandex.ru
michtheatre@cult.tambov.gov.ru

Администраторы, менеджер по рекламе: 8 (47545) 5-44-40
е-mail:michtheatrepr@yandex.ru