Мы в соцсетях:



Именинники недели:

7 Декабря
Эльдар Касумов
Актер

8 Декабря
Н. А. Андреева
Зав. реквизиторским цехом

Поздравляем!!!




Полезные ссылки:

Горячая линия по профилактике коррупционных нарушений с целью сообщения физическими и юридическими лицами о фактах совершения
			работниками ТОГАУК Мичуринский театр коррупционных нарушений



Мывместе.рф



Национальный проект «Культура»



Культура. Гранты России



Портал Культура.рф







Наши партнеры:








Виталий Мещеряков


Дипломант II Международного фестиваля «КОМПЛИМЕНТ» (г. Новочеркасск, 2007 г.) за "Лучшую мужскую роль".

Дипломант XVIII Международного фестиваля «СЛАВЯНСКИЕ ВСТРЕЧИ» (г. Брянск, 2009 г.) в спектакле "А чой-то ты во фраке?!" С. Никитина, Дм. Сухарева по "Предложению" А. Чехова, роль Ивана Васильевича Ломова.

Роли:
Поп ("Барин, Полина и Петух" В. Ольшанский),
Вагнер, Колдун ("Фауст" И. В. Гете),
Иван Васильевич Ломов ("А чой - то ты во фраке?!" С. Никитин, Дм. Сухарев по "Предложению" А. Чехова),
Баба Яга ("Счастье в дом, или Приключения домовенка" В. Голованов),
Вурм ("Коварство и любовь" Ф. Шиллер),
Ломбарди ("Слуга двух господ" К. Гольдони),
Мудрец ("До третьих петухов" В. Шукшин),
Сганарель ("Брак поневоле" Ж.-Б. Мольер),
Лев ("Волшебник Изумрудного города" А. Волков),
Робер ("Играем в дружную семью, или Ужин по-французски" М. Камолетти),
Альбин ("Все мыши любят сыр" Д. Урбан),
Епиходов ("Вишневый сад" А. П. Чехов),
Дикой ("Гроза" А. Н. Островский),
Дядя Саша ("Небесный тихоход" М. Самойлов, В. Яковлев, В. Вербин),
Раймон Ассо ("Эдит Пиаф" Ю. Каплуненко),
2-ой разбойник ("Бременские музыканты" Г. Гладков, В. Ливанов, Ю. Энтин),
Медведь ("Как Колобок ума-разума набирался" А. Зубков, С. Осиашвили),
Рикаредо ("Учитель танцев" Л. де Вега),
Матиас-монета ("Трехгрошовая опера" Б. Брехт),
Король ("Спящая красавица" Т. Уфимцева),
Васек ("Когда Спящий проснется" О. Ернев),
Дядюшка Мокус ("Приключения Фунтика" В. Шульжик),
Сержант ("Клинический случай" Р. Куни),
Простой ("Энергичные люди" В. Шукшин),
Леший ("Кот Федот и Новый год" А. Сидоров),
Палач ("Легенда о Золотой антилопе" Ю. В. Раменсков),
Гусар, партизан, офицер ("Давным-давно" А. Гладков, Т. Хренников),
Эусебьо ("Дикарь" А. Касона),
Дед Мороз ("Новогодний переполох, или Волшебные приключения игрушек" С. Алферова, Н. Нижегородцева),
Царь ("Как Иван невесту искал" И. Колосов),
Роберт ("Навстречу завтрашнему дню" автор инсценировки и перевода - К. И. Рапопорт по киносценарию В. Дельмар),
Корни ("Леди на день" О. Данилов),
Братец Лис ("Невероятные приключения братца Кролика" А. Истомин),
Вор ("Путешествие Голубой стрелы" А. Истомин, по мотивам сказки Дж. Родари),
Ворон ("По зеленым холмам океана" С. Козлов),
Чтец ("Чем дальше мы уходим от войны" С. Холкин),
Посыльный ("Звездный час" К. Людвиг),
Рошфор ("Три мушкетера" ("Подвески Королевы") инсценировка А. Истомина по произведению А. Дюма),
Микола ("Волшебная ночь или все ради любви" инсценировка О. Чернышовой),
Слуга ("Убийство на улице Лурсин" Э. Лабиш),
Женя, Тихон ("Ба" Ю. Тупикина),
Леший ("Зимние забавы" В. Мысливец),
Князь Вано Пантиашвили ("Ханума" А. Цагарели),
Гарри Бакстер ("Идеальное убийство" Дж. Поплуэлл),
Змей Горыныч ("Царевна Лягушка" Е. Черняк),
Волк ("Теремок.Ок" С. Я. Маршак),
Змей Горыныч("Кто поедет в Новый год" М. Бартенев),
Огородников ("Старшая сестра" А. Володин),
Никулин ("С любимыми не расставайтесь" А. Володин),
3-ая Баба Яга ("Летучий корабль" инсценировка И. Дубровская),
Отец Любы ("Блудный сын" М. Самойлов, В. Вербин, О. Солод),
Старое Дерево ("Вверх тормашками" К. Драгунская),
Дядя Ваня ("Горка" А. Житковский),
Торибио ("Дом, где всё кувырком" А. Портес),
Прохор Прохорович Дурнопечин ("Спасите, меня женят" А. Писемский),
Работник, Продавец на восточном рынке ("Аленький цветочек" И. Карнаухова, Л. Браусевич),
Стив ("Трамвай "Желание" Т. Уильямс),
Помигалов ("Прошлым летом в Чулимске" А. Вампилов).

В театре: c 1990 г. Образование - Задонское КПУ, 1991 г.






"ШКОЛЬНАЯ КЛАССИКА"

Театральный фестиваль «Школьная Классика» был создан в 2014 году как формат приобщения школьников к классической литературе средствами визуальной театральной культуры.
В нем принимают участие репертуарные театры городов России и стран СНГ.
Спектакли проходят на центральных площадках Москвы и Санкт-Петербурга.
Так, 4 декабря на сцене КДЦ "Московский" (Санкт-Петербург) Мичуринский драматический театр покажет музыкальную комедию в народном стиле "Блоха" по Н. Лескову, Е. Замятину.
Инсценировка и режиссер-постановщик - Д. Сарвин.
Желаем удачи творческой группе спектакля и ждем с победой!
Ни пуха!..

"С ПРЕМЬЕРОЙ!"

26 и 27 ноября в Мичуринском драматическом театре состоялась долгожданная премьера спектакля "Трактирщица" К. Гольдони. Режиссер-постановщик - Петр Орлов.
Благодарим всех, кто пришел разделить с нами этот настоящий театральный праздник!
С премьерой!
Ближайший и крайний в этом году показ спектакля состоится 10 декабря в 17:00.
Не пропустите!

"VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЕЙ О ЛЮБВИ «СВИДАНИЯ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ»"

С 14 по 20 ноября 2022 г. в Рязани проходил VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЕЙ О ЛЮБВИ «СВИДАНИЯ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ», организованный в 2016 году при поддержке Министерства культуры Рязанской области.
В фестивале приняли участие театральные коллективы из городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
Не случайно выбрана тематика Фестиваля – тема «любви» всегда вызывала неподдельный интерес у всего человечества. Любовь – это великое и прекрасное чувство, которое существует вне времени и без границ.
Мичуринский драматический театр представил спектакль "С любимыми не расставайтесь" А. Володина. Режиссер - Татьяна Воронина.
По итогам фестиваля, наш спектакль награжден Дипломнм за «ЛУЧШЕЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ».
Поздравляем! Ура!


"ИТОГИ II МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ
«НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА»"

С 17 по 23 октября в Мичуринском драматическом театре проходил II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА»!
На протяжении недели 11 театров из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Буинска (Татарстан), Ирбита, Таганрога, Орла, Ельца, Вольска ежедневно радовали зрителей своими спектаклями.
Состав жюри:
- народная артистка РФ , актриса Центрального Академического театра Российской Армии, бессменная и любимая партнерша народного артиста СССР Владимира Михайловича Зельдина Ольга Михайловна Богданова;
- театральный критик, педагог кафедры истории театра России в ГИТИС, член экспертного совета российской национальной театральной премии "Золотая маска" 2022 года Алла Константиновна Шевелева;
- театровед, доктор искусствоведения, профессор кафедры истории зарубежного театра ГИТИСа, помощник художественного руководителя Театра им. Евгения Вахтангова по творческим вопросам Дмитрий Владимирович Трубочкин;
- театральный критик, выпускница Российской Академии Театрального Искусства - ГИТИС Ирина Владимировна Кайгородова;
- автор и руководитель творческого проекта театров Российской Федерации "Театральная провинция", руководитель проекта "Соотечественники", проекта "Арбатские встречи" Центрального дома актера им. А. А. Яблочкиной, заслуженный работник культуры России Ирина Владимировна Москаленко.
Каждому учаснику Фестиваля «НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА» был вручен Диплом, эксклюзивная статуэтка В. М. Зельдина в роли Дон Кихота и памятные подарки.
23 октября после трогательного Вечера памяти, организованного Театром Российской Армии совместно с актёрами Мичуринского театра, со сцены были объявлены итоги Фестиваля:
- Дипломом в основной номинации «Лучший спектакль» награждён спектакль Буинского государственного драматического театра «Шобага» («Жребий»), режиссёр - Тимур Кулов.
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая женская роль» - заслуженная артистка Республики Беларусь, актриса Белорусского государственного молодёжного театра Наталья Онищенко за исполнение роли Агаты в спектакле «Козий остров», режиссёр - Искандэр Сакаев.
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая мужская роль» - актёр Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» Сергей Козлов за исполнение роли Гарсии Кривого, мужа Кармен в спектакле «Кармен. История Хосе».
- Дипломом лауреата фестиваля в номинации «Лучшая режиссёрская работа» награждена Виктория Печерникова - режиссёр спектакля Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» «Кармен. История Хосе».
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая сценография» - спектакль Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» «Кармен. История Хосе», художник спектакля - Ксения Кочубей.
- Лауреат фестиваля в номинации «За подробность сценического существования и Верность традициям театра» - спектакль Ирбитского драматического театра имени А.Н. Островского «Красавица из Линэна», режиссёр - лауреат национальной премии «Золотая маска», заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ Сергей Федотов.
Дипломом лауреата в номинации «Приз зрительских симпатий» награждён спектакль Буинского государственного драматического театра «Шобага» («Жребий»), режиссёр - Тимур Кулов.
Специальные призы и дипломы фестиваля учредил Союз театральных деятелей России:
Дипломами от СТД награждены:
Андрей Григорьев - композитор спектакля «Кармен. История Хосе» Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» за «Точное воплощение музыкальной образности спектакля».
Спектакль «Письма любви» драматического театра города Вольска награждён дипломом лауреата от СТД РФ в номинации «Искусство диалога со зрителем», режиссёр спектакля - Почетный работник культуры г. Москвы Вячеслав Терещенко).
Мы поздравляем победителей, благодарим всех участников за праздник и эмоции, которые Вы подарили.
Кроме того, Мичуринский драматический театр благодарит заслуженного деятеля искусств России Нику Косенкову - мастера высочайшей квалификации, режиссера, члена Гильдии драматургов, руководителя театра НИКИНДОМ и международной театральной лаборатории за образовательную программу авторской методики речевой практики для всех участников Фестиваля.
Огромная благодарность нашим зрителям за поддержку, аншлаги на каждом спектакле, за искренний смех и слёзы в зале.
До встречи на III Международном театральном фестивале «На родине Владимира Зельдина»!





Адрес театра: 393761 Тамбовская обл. г.Мичуринск, ул.Гоголевская,55
Касса театра: 8 (47545) 5-24-70
Приемная: 8 (47545) 5-34-34
е-mail: michtheatre@yandex.ru
michtheatre@cult.tambov.gov.ru

Администраторы, менеджер по рекламе: 8 (47545) 5-44-40
е-mail:michtheatrepr@yandex.ru