Мы в соцсетях:



Именинники недели:

7 Декабря
Эльдар Касумов
Актер

8 Декабря
Н. А. Андреева
Зав. реквизиторским цехом

Поздравляем!!!




Полезные ссылки:

Горячая линия по профилактике коррупционных нарушений с целью сообщения физическими и юридическими лицами о фактах совершения
			работниками ТОГАУК Мичуринский театр коррупционных нарушений



Мывместе.рф



Национальный проект «Культура»



Культура. Гранты России



Портал Культура.рф







Наши партнеры:








Заслуженная артистка РФ

Ирина Дубровская


Дипломант I областного смотра-конкурса «Итоги сезона» - 2009 (г. Тамбов, 2009 г.) в номинации "Браво!"

Роли:
Наталия Степановна ("А чой - то ты во фраке?!" Дм. Сухарев, С. Никитин по "Предложению" А. Чехова),
Полина ("Барин, Полина и Петух" В. Ольшанский, по рассказам Н. С. Лескова),
Княжна Алина ("Евгений Онегин" А. Пушкин, П. Чайковский, С. Прокофьев),
Валя ("Шутки в глухомани" И. Муренко),
Актриса ("Давайте нарисуем сказку" Г. Слободкин, И. Балашевич),
Лизхен ("Фауст" И. В. Гете),
Леди Мильфорд ("Коварство и любовь" Ф .Шиллер),
Даша ("Очень простая история" М. Ладо),
Баба-яга, Библиотекарша, Несмеяна ("До третьих петухов" В. Шукшин),
Пират ("Новогодние приключения Золушки" В. Илюхов),
Мамаша Джорджина, Паучиха ("Дюймовочка" Г. Х. Андерсен),
Цыганка ("Брак поневоле" Ж. - Б. Мольер),
Раневская ("Вишневый сад" А. П. Чехов),
Катя Кутузова, старший лейтенант ("Небесный тихоход" М. Самойлов, В. Яковлев, В. Вербин),
"Страна Светофория" (В. Мысливец),
Петух ("Бременские музыканты" Г. Гладков, В. Ливанов, Ю. Энтин),
Бабка ("Как Колобок ума-разума набирался" А. Зубков, С. Осиашвили),
Виксен ("Трехгрошовая опера" Б. Брехт),
Актриса ("Поиграем в сказку" И. Дубровская),
Придворная дама, фея ("Спящая красавица" Т. Уфимцева),
Любанька ("Когда Спящий проснется" О. Ернев),
Обезьяна Бамбино ("Приключения Фунтика" В. Шульжик),
Розмари ("Клинический случай" Р. Куни),
Соня, любовница ("Энергичные люди" В. Шукшин),
Заяц ("Раз Горыныч, два Горыныч..." А. Присницкий),
Священная корова Раджас ("Легенда о Золотой антилопе" Ю. В. Раменсков),
"Цирк зажигает звезды" (А. Присницкий),
Лана ("Нюра Чапай" Н. Коляда),
Мишка-Топтышка ("Новогодний переполох, или Волшебные приключения игрушек" С. Алферова, Н. Нижегородцева),
"Как Иван невесту искал" (И. Колосов),
Нелли ("Навстречу завтрашнему дню" автор инсценировки и перевода - К. И. Рапопорт по киносценарию В. Дельмар),
Миссури ("Леди на день" О. Данилов),
Тётушка Черепаха ("Невероятные приключения братца Кролика" А. Истомин),
Марселина ("Безумный день, или Женитьба Фигаро" П. О. Бомарше),
Служанка ("Путешествие Голубой стрелы" А. Истомин, по мотивам сказки Дж. Родари),
Баба ("Соломенный бычок" К. Мешков),
Джулия ("Звездный час" К. Людвиг),
Солнце ("Незабудка" Е. Соловьева),
Трактирщица, Городская жительница («Три мушкетера» («Подвески Королевы») инсценировка А. Истомина по произведению А. Дюма),
Шинкарка ("Волшебная ночь или все ради любви" инсценировка О. Чернышовой),
Ёж ("Кто главный в лесу?" по мотивам сказок А. Иванова «Про Хому и Суслика»),
Норина ("Убийство на улице Лурсин" Э. Лабиш),
Надежда ("Детектор лжи" В. Сигарев),
Петух ("Волшебное утро Нового года" И. Дубровская),
Бабушка ("Как подружились Красная Шапочка и Серый Волк" А. Ногин),
Баба Яга ("День рождения Снегурочки" В. Илюхов),
Ханума ("Ханума" А. Цагарели),
Мышка ("Теремок.Ок" С. Я. Маршак),
Снежная Баба ("Похищение Деда Мороза" Н. Попова),
Судья ("С любимыми не расставайтесь" А. Володин),
Мать Любы ("Блудный сын" М. Самойлов, В. Вербин, О. Солод),
Крыска Лариска ("Снежка, Алёнка, Леди Баг и Супер-Кот спасают Новый год" О. Панина),
Бабка Ёжка ("Летучий корабль" инсценировка И. Дубровская),
Старшая медсестра, Врач ("Василий Теркин" А. Твардовский),
Мама Димы ("Горка" А. Житковский),
Розалия ("Кровавая свадьба" Ф. Г. Лорка),
Овца ("Волк и семеро козлят" А. Присницкий),
Мама ("Волшебная груша" Е. Андрейчук),
Настасья Кирилловна Белогривова ("Спасите, меня женят" А. Писемский),
Мэриджонни Раферти ("Четверо из Коннемары" М. МакДонах),
Хороших ("Прошлым летом в Чулимске" А. Вампилов).

Поставила:
2019 г. - "Летучий корабль" инсценировка И. Дубровская,
2017 г. - "Принцесса Булочка" М. Войтышко,
2016 г. - Новогоднее представление у елки "Волшебное утро Нового года" И. Дубровская,
2015 г. - Новогоднее представление "Новогодние приключения, или Миньоны атакуют" И. Дубровская,
2015 г. - "Незабудка" Е. Соловьева,
2012 г. - "Поиграем в сказку" И. Дубровская.

В театре: c 1995 г. Образование - высшее. ТГУ им. Г. Р. Державина, РТО, 1995 г.






"ШКОЛЬНАЯ КЛАССИКА"

Театральный фестиваль «Школьная Классика» был создан в 2014 году как формат приобщения школьников к классической литературе средствами визуальной театральной культуры.
В нем принимают участие репертуарные театры городов России и стран СНГ.
Спектакли проходят на центральных площадках Москвы и Санкт-Петербурга.
Так, 4 декабря на сцене КДЦ "Московский" (Санкт-Петербург) Мичуринский драматический театр покажет музыкальную комедию в народном стиле "Блоха" по Н. Лескову, Е. Замятину.
Инсценировка и режиссер-постановщик - Д. Сарвин.
Желаем удачи творческой группе спектакля и ждем с победой!
Ни пуха!..

"С ПРЕМЬЕРОЙ!"

26 и 27 ноября в Мичуринском драматическом театре состоялась долгожданная премьера спектакля "Трактирщица" К. Гольдони. Режиссер-постановщик - Петр Орлов.
Благодарим всех, кто пришел разделить с нами этот настоящий театральный праздник!
С премьерой!
Ближайший и крайний в этом году показ спектакля состоится 10 декабря в 17:00.
Не пропустите!

"VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЕЙ О ЛЮБВИ «СВИДАНИЯ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ»"

С 14 по 20 ноября 2022 г. в Рязани проходил VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЕЙ О ЛЮБВИ «СВИДАНИЯ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ», организованный в 2016 году при поддержке Министерства культуры Рязанской области.
В фестивале приняли участие театральные коллективы из городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
Не случайно выбрана тематика Фестиваля – тема «любви» всегда вызывала неподдельный интерес у всего человечества. Любовь – это великое и прекрасное чувство, которое существует вне времени и без границ.
Мичуринский драматический театр представил спектакль "С любимыми не расставайтесь" А. Володина. Режиссер - Татьяна Воронина.
По итогам фестиваля, наш спектакль награжден Дипломнм за «ЛУЧШЕЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ».
Поздравляем! Ура!


"ИТОГИ II МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ
«НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА»"

С 17 по 23 октября в Мичуринском драматическом театре проходил II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА»!
На протяжении недели 11 театров из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Буинска (Татарстан), Ирбита, Таганрога, Орла, Ельца, Вольска ежедневно радовали зрителей своими спектаклями.
Состав жюри:
- народная артистка РФ , актриса Центрального Академического театра Российской Армии, бессменная и любимая партнерша народного артиста СССР Владимира Михайловича Зельдина Ольга Михайловна Богданова;
- театральный критик, педагог кафедры истории театра России в ГИТИС, член экспертного совета российской национальной театральной премии "Золотая маска" 2022 года Алла Константиновна Шевелева;
- театровед, доктор искусствоведения, профессор кафедры истории зарубежного театра ГИТИСа, помощник художественного руководителя Театра им. Евгения Вахтангова по творческим вопросам Дмитрий Владимирович Трубочкин;
- театральный критик, выпускница Российской Академии Театрального Искусства - ГИТИС Ирина Владимировна Кайгородова;
- автор и руководитель творческого проекта театров Российской Федерации "Театральная провинция", руководитель проекта "Соотечественники", проекта "Арбатские встречи" Центрального дома актера им. А. А. Яблочкиной, заслуженный работник культуры России Ирина Владимировна Москаленко.
Каждому учаснику Фестиваля «НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА» был вручен Диплом, эксклюзивная статуэтка В. М. Зельдина в роли Дон Кихота и памятные подарки.
23 октября после трогательного Вечера памяти, организованного Театром Российской Армии совместно с актёрами Мичуринского театра, со сцены были объявлены итоги Фестиваля:
- Дипломом в основной номинации «Лучший спектакль» награждён спектакль Буинского государственного драматического театра «Шобага» («Жребий»), режиссёр - Тимур Кулов.
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая женская роль» - заслуженная артистка Республики Беларусь, актриса Белорусского государственного молодёжного театра Наталья Онищенко за исполнение роли Агаты в спектакле «Козий остров», режиссёр - Искандэр Сакаев.
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая мужская роль» - актёр Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» Сергей Козлов за исполнение роли Гарсии Кривого, мужа Кармен в спектакле «Кармен. История Хосе».
- Дипломом лауреата фестиваля в номинации «Лучшая режиссёрская работа» награждена Виктория Печерникова - режиссёр спектакля Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» «Кармен. История Хосе».
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая сценография» - спектакль Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» «Кармен. История Хосе», художник спектакля - Ксения Кочубей.
- Лауреат фестиваля в номинации «За подробность сценического существования и Верность традициям театра» - спектакль Ирбитского драматического театра имени А.Н. Островского «Красавица из Линэна», режиссёр - лауреат национальной премии «Золотая маска», заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ Сергей Федотов.
Дипломом лауреата в номинации «Приз зрительских симпатий» награждён спектакль Буинского государственного драматического театра «Шобага» («Жребий»), режиссёр - Тимур Кулов.
Специальные призы и дипломы фестиваля учредил Союз театральных деятелей России:
Дипломами от СТД награждены:
Андрей Григорьев - композитор спектакля «Кармен. История Хосе» Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» за «Точное воплощение музыкальной образности спектакля».
Спектакль «Письма любви» драматического театра города Вольска награждён дипломом лауреата от СТД РФ в номинации «Искусство диалога со зрителем», режиссёр спектакля - Почетный работник культуры г. Москвы Вячеслав Терещенко).
Мы поздравляем победителей, благодарим всех участников за праздник и эмоции, которые Вы подарили.
Кроме того, Мичуринский драматический театр благодарит заслуженного деятеля искусств России Нику Косенкову - мастера высочайшей квалификации, режиссера, члена Гильдии драматургов, руководителя театра НИКИНДОМ и международной театральной лаборатории за образовательную программу авторской методики речевой практики для всех участников Фестиваля.
Огромная благодарность нашим зрителям за поддержку, аншлаги на каждом спектакле, за искренний смех и слёзы в зале.
До встречи на III Международном театральном фестивале «На родине Владимира Зельдина»!





Адрес театра: 393761 Тамбовская обл. г.Мичуринск, ул.Гоголевская,55
Касса театра: 8 (47545) 5-24-70
Приемная: 8 (47545) 5-34-34
е-mail: michtheatre@yandex.ru
michtheatre@cult.tambov.gov.ru

Администраторы, менеджер по рекламе: 8 (47545) 5-44-40
е-mail:michtheatrepr@yandex.ru