Мы в соцсетях:



Именинники недели:

7 Декабря
Эльдар Касумов
Актер

8 Декабря
Н. А. Андреева
Зав. реквизиторским цехом

Поздравляем!!!




Полезные ссылки:

Горячая линия по профилактике коррупционных нарушений с целью сообщения физическими и юридическими лицами о фактах совершения
			работниками ТОГАУК Мичуринский театр коррупционных нарушений



Мывместе.рф



Национальный проект «Культура»



Культура. Гранты России



Портал Культура.рф







Наши партнеры:








Ольга Дикова


Лауреат IX Регионального театрального Фестиваля "ИТОГИ СЕЗОНА 2016-2017" (г. Тамбов, 2017г.) в номинации "БРАВО!" за лучшую женскую роль - Ольга в спектакле "Трисестры" А. П. Чехова.

Роли:
Мэри ("Слишком женатый таксист" Р. Куни),
Дюймовочка ("Дюймовочка" Г. Х. Андерсен),
Настя ("Мороз Иванович" Н. Виленчик по сказке В. Одоевского),
Гретхен ("Фауст" И. В. Гёте),
Падчерица ("12 месяцев" С. Маршак),
Луиза ("Коварство и любовь" Ф. Шиллер),
Наташа ("Счастье в дом, или Приключения домовёнка" В. Голованов),
Яга-дочка, Бедная Лиза ("До третьих петухов" В. Шукшин),
Аня ("Вишнёвый сад" А. П. Чехов),
Фружи ("Все мыши любят сыр" Д. Урбан),
Цыплёнок ("Золотой цыпленок" В. Орлов),
Элли ("Волшебник Изумрудного города" А. Волков),
Жанетта ("Нас обвенчает прилив" Ж. Ануй),
Принцесса ("Бременские музыканты" Г. Гладков, В. Ливанов, Ю. Энтин),
Молли ("Трёхгрошовая опера" Б. Брехт),
Младшая Баба-Яга ("Волшебное зеркало" М. Мокиенко),
Принцесса ("Спящая красавица " Т. Уфимцева),
Солистка ВИА ("Когда спящий проснётся" О. Ернев),
Фунтик("Приключения Фунтика" В. Шульжик),
Липунюшка ("Липунюшка" М. Каришнев-Лубоцкий),
Ведущая, Продовщица 1, Жена ("Охота жить" В. Шукшин),
Мальчик-пастушок ("Легенда о Золотой антилопе" Ю. Раменсков),
Колобок ("Как Колобок ума-разума набирался" А. Зубков, С. Осиашвили),
Нина, 2-ая подруга ("Старший сын" А. Вампилов),
Кикимора ("Кот Федот и Новый Год" А. Сидоров),
Лётчица 4-ой эскадрильи ("Небесный Тихоход" М. Самойлов, В. Яковлев, В. Вербин),
Ёжик ("Как Ёжик и Медвежонок..." О. Чернышова (Дикова) по сказкам С. Козлова),
Полина, Девушка из кордебалета Жермон ("Давным-давно" А. Гладков, В. Ливанов, Ю. Энтин),
Артистка цирка("Цирк зажигает звезды" А. Присницкий),
Лиляка ("Нюра Чапай" Н. Коляда),
Белочка ("Я считаю до пяти" М. Бартенев, С. Розов),
Кукла Настя ("Новогодний переполох, или Волшебное приключение игрушек" С. Алферов, Н. Нижегородцева),
Кошка ("Не хочу быть собакой" С. Белов, С. Куваев),
Джейн ("Леди на день" О. Данилов),
Ночная бабочка ("Обреченная любить" ("Анна Кристи") Ю. О'Нил),
Тётушка Куропатка ("Невероятные приключения братца Кролика" А. Истомин),
Обезьянка ("Путешествие Голубой стрелы " А. Истомин, по мотивам Дж. Родари),
Гость на свадьбе ("Безумный день, или Женитьба Фигаро" П. О. Бомарше),
Нюкаша, Солдатка ("Чем дальше мы уходим от войны" С. Холкин),
Лиса ("По зелёным холмам океана" С. Козлов),
Роза ("Незабудка" Е. Соловьёва),
Миледи ("Три мушкетера" ("Подвески Королевы") инсценировка А. Истомина по произведению А. Дюма),
Мегги ("Звездный час, или Одолжите тенора" К. Людвиг),
Акулина ("Волшебная ночь, или Всё ради любви" инсценировка О. Чернышовой (Диковой) по мотивам произведений Н. В. Гоголя),
Селина ("Пощечина" Э. Лабиш),
Мойщица окон ("Идеальное убийство" Дж. Поплуэлл),
Кабато ("Ханума" А. Цагарели),
Ольга ("Трисестры" А. П. Чехов),
Лесунка ("День рождения Снегурочки" В. Илюхов,)
Марлен ("Ужин с дураком" Ф. Вебер),
Оля ("Ба" Ю. Тупикина),
Герцогиня де Вобрикурт ("Последняя любовь Дон Жуана " Э-Э. Шмитт),
Морта ("Кровавая свадьба" Ф. Г. Лорка),
Козочка ("Волк и семеро козлят" А. Присницкий),
Бетти ("Смешные деньги" Р. Куни),
Бланш Дюбуа ("Трамвай "Желание" Т. Уильямс),
Кашкина ("Прошлым летом в Чулимске" А. Вампилов),
Царская свита, тулячка ("Блоха" Н. Лесков, Е. Замятин, инсценировка Д. Сарвин).

Поставила:
2012 г. - "Как Ёжик и Медвежонок..." инсценировка Чернышовой (Диковой),
2015 г. - арт-проект "Кабаре",
2016 г. - "Волшебная ночь, или Всё ради любви" инсценировка Чернышовой (Диковой) по произведениям Н. В. Гоголя,
2017 г. - арт-проект "Итальянские каникулы",
2020 г. - "Вверх тормашками" К. Драгунская.

В театре: с 2007 г. Образование - высшее. БГПИ 2001 г.
1998 - 2001 гг. - театральная студия.
2001 - 2007 работала в Борисоглебском драматическом театре им. Н. Г. Чернышевского.






"ШКОЛЬНАЯ КЛАССИКА"

Театральный фестиваль «Школьная Классика» был создан в 2014 году как формат приобщения школьников к классической литературе средствами визуальной театральной культуры.
В нем принимают участие репертуарные театры городов России и стран СНГ.
Спектакли проходят на центральных площадках Москвы и Санкт-Петербурга.
Так, 4 декабря на сцене КДЦ "Московский" (Санкт-Петербург) Мичуринский драматический театр покажет музыкальную комедию в народном стиле "Блоха" по Н. Лескову, Е. Замятину.
Инсценировка и режиссер-постановщик - Д. Сарвин.
Желаем удачи творческой группе спектакля и ждем с победой!
Ни пуха!..

"С ПРЕМЬЕРОЙ!"

26 и 27 ноября в Мичуринском драматическом театре состоялась долгожданная премьера спектакля "Трактирщица" К. Гольдони. Режиссер-постановщик - Петр Орлов.
Благодарим всех, кто пришел разделить с нами этот настоящий театральный праздник!
С премьерой!
Ближайший и крайний в этом году показ спектакля состоится 10 декабря в 17:00.
Не пропустите!

"VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЕЙ О ЛЮБВИ «СВИДАНИЯ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ»"

С 14 по 20 ноября 2022 г. в Рязани проходил VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СПЕКТАКЛЕЙ О ЛЮБВИ «СВИДАНИЯ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ», организованный в 2016 году при поддержке Министерства культуры Рязанской области.
В фестивале приняли участие театральные коллективы из городов России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
Не случайно выбрана тематика Фестиваля – тема «любви» всегда вызывала неподдельный интерес у всего человечества. Любовь – это великое и прекрасное чувство, которое существует вне времени и без границ.
Мичуринский драматический театр представил спектакль "С любимыми не расставайтесь" А. Володина. Режиссер - Татьяна Воронина.
По итогам фестиваля, наш спектакль награжден Дипломнм за «ЛУЧШЕЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ».
Поздравляем! Ура!


"ИТОГИ II МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ
«НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА»"

С 17 по 23 октября в Мичуринском драматическом театре проходил II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА»!
На протяжении недели 11 театров из Минска, Москвы, Санкт-Петербурга, Буинска (Татарстан), Ирбита, Таганрога, Орла, Ельца, Вольска ежедневно радовали зрителей своими спектаклями.
Состав жюри:
- народная артистка РФ , актриса Центрального Академического театра Российской Армии, бессменная и любимая партнерша народного артиста СССР Владимира Михайловича Зельдина Ольга Михайловна Богданова;
- театральный критик, педагог кафедры истории театра России в ГИТИС, член экспертного совета российской национальной театральной премии "Золотая маска" 2022 года Алла Константиновна Шевелева;
- театровед, доктор искусствоведения, профессор кафедры истории зарубежного театра ГИТИСа, помощник художественного руководителя Театра им. Евгения Вахтангова по творческим вопросам Дмитрий Владимирович Трубочкин;
- театральный критик, выпускница Российской Академии Театрального Искусства - ГИТИС Ирина Владимировна Кайгородова;
- автор и руководитель творческого проекта театров Российской Федерации "Театральная провинция", руководитель проекта "Соотечественники", проекта "Арбатские встречи" Центрального дома актера им. А. А. Яблочкиной, заслуженный работник культуры России Ирина Владимировна Москаленко.
Каждому учаснику Фестиваля «НА РОДИНЕ ВЛАДИМИРА ЗЕЛЬДИНА» был вручен Диплом, эксклюзивная статуэтка В. М. Зельдина в роли Дон Кихота и памятные подарки.
23 октября после трогательного Вечера памяти, организованного Театром Российской Армии совместно с актёрами Мичуринского театра, со сцены были объявлены итоги Фестиваля:
- Дипломом в основной номинации «Лучший спектакль» награждён спектакль Буинского государственного драматического театра «Шобага» («Жребий»), режиссёр - Тимур Кулов.
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая женская роль» - заслуженная артистка Республики Беларусь, актриса Белорусского государственного молодёжного театра Наталья Онищенко за исполнение роли Агаты в спектакле «Козий остров», режиссёр - Искандэр Сакаев.
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая мужская роль» - актёр Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» Сергей Козлов за исполнение роли Гарсии Кривого, мужа Кармен в спектакле «Кармен. История Хосе».
- Дипломом лауреата фестиваля в номинации «Лучшая режиссёрская работа» награждена Виктория Печерникова - режиссёр спектакля Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» «Кармен. История Хосе».
- Лауреат фестиваля в номинации «Лучшая сценография» - спектакль Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» «Кармен. История Хосе», художник спектакля - Ксения Кочубей.
- Лауреат фестиваля в номинации «За подробность сценического существования и Верность традициям театра» - спектакль Ирбитского драматического театра имени А.Н. Островского «Красавица из Линэна», режиссёр - лауреат национальной премии «Золотая маска», заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ Сергей Федотов.
Дипломом лауреата в номинации «Приз зрительских симпатий» награждён спектакль Буинского государственного драматического театра «Шобага» («Жребий»), режиссёр - Тимур Кулов.
Специальные призы и дипломы фестиваля учредил Союз театральных деятелей России:
Дипломами от СТД награждены:
Андрей Григорьев - композитор спектакля «Кармен. История Хосе» Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» за «Точное воплощение музыкальной образности спектакля».
Спектакль «Письма любви» драматического театра города Вольска награждён дипломом лауреата от СТД РФ в номинации «Искусство диалога со зрителем», режиссёр спектакля - Почетный работник культуры г. Москвы Вячеслав Терещенко).
Мы поздравляем победителей, благодарим всех участников за праздник и эмоции, которые Вы подарили.
Кроме того, Мичуринский драматический театр благодарит заслуженного деятеля искусств России Нику Косенкову - мастера высочайшей квалификации, режиссера, члена Гильдии драматургов, руководителя театра НИКИНДОМ и международной театральной лаборатории за образовательную программу авторской методики речевой практики для всех участников Фестиваля.
Огромная благодарность нашим зрителям за поддержку, аншлаги на каждом спектакле, за искренний смех и слёзы в зале.
До встречи на III Международном театральном фестивале «На родине Владимира Зельдина»!





Адрес театра: 393761 Тамбовская обл. г.Мичуринск, ул.Гоголевская,55
Касса театра: 8 (47545) 5-24-70
Приемная: 8 (47545) 5-34-34
е-mail: michtheatre@yandex.ru
michtheatre@cult.tambov.gov.ru

Администраторы, менеджер по рекламе: 8 (47545) 5-44-40
е-mail:michtheatrepr@yandex.ru